adel-dream

12 мая 2009 г. 11:11

Из поколения в поколения в семье Баскервилей передавалась легенда о зловещей собаке Баскервилей. Никто не верил в эту сказку пока при загадочных обстоятельствах не погиб сэр Чарльз. За дело берется материалист Холмс, чтобы в очередной раз доказать: за любыми происками дьявола кроются человеческие преступления. 10 лет назад читала "Записки Шерлока Холмса", которые прочитала запоем и на одном дыхании. Сейчас же Холмс воспринимается уже совершенно по-другому: раньше казался гениальным сыщиком, сейчас же он мне (как человек) показался занудным. Теперь я бОльшим уважением прониклась к доктору Ватсону. Сам сюжет занимателен, но все таки достаточно предсказуем.

4 апреля 2008 г. 16:47

читала не в такой обложке, но все же. Интересная книжка. за 3 часа осилила всю.... читала в деревне,а потом боялась спать одна в комнате, постоянно что-то мерещилось. но мне понравилось. Необычные метод у шерлока холмса, но я и восхищаюсь дойлом, так все оригинально придумать...

6 августа 2020 г. 18:28

Рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

15 июля 2023 г. 17:39

1 Не дочитал

Сюжет 1 Описание/язык 1 Цитаты 1

Итог 1

15 января 2022 г. 07:44

это самая любимая история о Шерлоке Холмса

22 июня 2022 г. 13:45

5 А.К.ДОЙЛ - "СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ"

Год написания 1901-1902. Количество страниц 168, год издания 1948.
До этого не читала Дойла, а тут случайно увидела эту историю и решила ознакомиться. Знаете, мне понравилось. Такая лёгкая история для подростков, читается на одном дыхании, буквально за 4 дня по часу в день, так что за 1 день точно можно осилить.
Это такой маленький детективчик, в котором не знаешь, кто окажется убийцей, по крайней мере я не догадалась

6 августа 2020 г. 18:31

Рассказы о Шерлоке Холмсе с его дедуктивным методом расследования очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

12 апреля 2022 г. 15:16

0 Пляшущие фигурки

Сюжет этой книги заинтриговал не только сложностью раскрытия преступления, но и неожиданной возможностью изучить хотя бы частично один из видов сложного шифра, что мне очень понравилось. Танцующие человечки, нарисованные, казалось бы, детской рукой, несут в себе глубокий смысл, имеющий разрушительную силу на судьбу супругов, крепко любящих друг друга, -  Хилтон и Илси Кьюбитт. Темное прошлое Илси, чей отец был главарем банды, не оставило ее в покое. Влюбленный в нее бандит Аб Слени отправляет Илси записки с угрозами в виде танцующих человечков, но женщина непреклонна и не отвечает взаимностью. В доме Кьюбитт случается страшная трагедия. Шерлоку Холмсу, автору научного труда с анализом более 160 различных шифров, удалось прочесть все письма бандита. Очень захватывающая история.