15 октября 2012 г. 16:31

подавленные сексуальные фантазии

13 сентября 2010 г. 21:07

Первое знакомство с автором, появилось легкое недоумение. Зачем нужен Дуглас Адамс, если до него писал Шекли? :)

29 июля 2016 г. 11:49

Не зашло. Вообще никак... Первая половина ещё норм, а во второй мой мозг не выдержал. Желание читать остальные произведения сборника отпало напрочь. В аннотации написано, что Шекли - мэтр юмористической фантастики, и я видела восторженные отзывы о его юморе в произведениях. Но или я слишком серьёзная девушка, или я чего-то не догоняю, не знаю - я ничего смешного в этом произведении не увидела. Рада, что книгу взяла в библиотеке, а не купила.

5 января 2021 г. 22:07

3 Все вокруг совокупляются

История про то что в будущем, все занимаются сексом в любой момент прямо на улице. С приходом героя из прошлого, он запускает оргию на всю планету. Возвращается и несет знание в массы. Сперва его запирают в психушку, а после принимают его идеи. Странный рассказ.

5 января 2021 г. 21:51

3 Я вам пишу, чего же боле..

Фантазия Шекли, как бы мог выглядеть мир, в котором живут разумные черви. Рассказ сформирован на мыслеответах червя, самому Роберту, вопросы и ответы землянина опускаются.

Обрывается предсказуемо - червь выбирает свою судьбу, после которой не будет больше сообщений.

7 ноября 2015 г. 19:50

Вы верите в судьбу? Я, если честно, не очень. Но иногда приходится сомневаться в своих убеждениях, как вышло у меня в случае знакомства с Робертом Шекли. Обыкновенная история: поход в библиотеку за конкретной книгой — отсутствие оной — огорчение — пассивный осмотр стеллажей — попавшая в поле зрения яркая обложка с достаточно известной фамилией — интригующая аннотация — первые строки — девчёночья влюблённость с первых абзацев.

"Этого заурядного сообщения было достаточно, чтобы у Марвина Флинна залихорадил пульс."

Сборник "Обмен разумов" состоит из двух повестей (одноимённой и "Десятая жертва") и двух десятков небольших рассказов абсолютно разного содержания, идей и мыслей. Присутствуют как и увлекательные экспедиции на другие планеты, так и короткие, но ёмкие рассказы более философского…

5 января 2021 г. 22:36

3 У вас 0 Интраверсальных Единиц Счастья

Идея в том что у Земли было много невостребованных ИЕС, их ссудили другой планете, а она попала в черную дыру. И теперь надо копить с нуля. Но можно взять в кредит!

5 января 2021 г. 21:59

4 Три маленьких истории

Несколько несвязанных между собой коротких истории. Выглядит, как проба своих сил в написании криминальных истории с обязательным неожиданным финалом

5 января 2021 г. 22:02

3 Спойлер Голос в твоей голове

Всю жизнь голос говорил что делать, а сегодня замолчал, и вместо него сразу полился поток других голосов. Сперва кажется что они несут околесицу, но в конце проясняется что они также сообщали важную информацию. Простенько. Опять удивил момент, когда было предложено напоить снотворным 14-летнюю соседку, чтобы воспользоваться ею. Что герой и начинает регулярно делать.