Правила. Реальные и четко сформулированные законы достижения успеха

Джек КэнфилдДжанет Свитцер

31 марта 2015 г. 11:22

Правила" - это сборник советов по развитию личности и достижению успеха, созданный известным писателем Джеком Кэнфилдом. Мысли, представленные в книге далеки от оригинальности, Кэнфил просто собрал воедино множество мудрых цитат известных личностей, что нисколько не умаляет его заслуги. Книга получилась интересной, она мотивирует читателя к достижению амбициозных целей.

Каждому из нас понятно и без книг, что человек может добиться всего что только пожелает, главное начать действовать и не отступать от намеченной цели, идти вперед, не сдаваться, быть настойчивым и уверенным в себе, в любой ситуации оставаться собой, прислушиваться к себе, а не к мнению окружающих, и в конечном итоге успех не заставит себя долго ждать. Это прописные истины, но все же мы порой забываем об этом, начинаем…

16 января 2014 г. 00:01

Эта книга открыла мой книжный ряд в новом 2014 году. И это именно то, что мне было необходимо сейчас. Это больше, чем потрясающая книга! Это книга больше, чем просто книга об успехе. Это настоящий учебник жизни. Но учебник для сильных личностей, для тех, кто не боится трудностей и, не смотря ни на что, будет продвигаться вперёд, к своей мечте. И авторы сразу же предупреждают нас об этом:

«Успех требует времени, усилий, настойчивости и терпения. Если вы применяете все правила и методы, изложенные в этой книге, ваши цели от вас не уйдут. Вы реализуете свои мечты. Но случится это не вдруг».

Это не та книга, которую после прочтения вы вряд ли когда ещё откроете полистать. Это книга, которая теперь не будет даже покидать мой рабочий стол на долгое время. Я ни за что её не оставлю пылиться на…

RoxyFoxy

5 июля 2012 г. 15:38

Совершенно не ожидала, что эта книга принесет в мою жизнь что-то новое. Казалось, будто все книги по мотивации, позитивному мышлению, саморазвитию уже перечитаны. Настал период, когда ко всем книгам этого жанра - как минимум иммунитет, как максимум скептицизм по поводу авторской компетенции и новизне советов. Но эта книга - действительно квинтэссенция правил успеха. Она не только напомнила о старых правилах, по которым живу и которые знаю, но и принесла много новых идей. Что еще очень понравилось - обилие различных полезных упражнения. Определенно стала настольной книгой.

26 января 2017 г. 00:02

3 Хорошая, полезная книга

Книга по своей сути не открыла ничего нового. Основные постулаты закона притяжения известны со времен Ронды Берн. Тем не менее, нашлось множество полезной информации и всего накопилось восемь закладок, хотя книга достаточно объемная. Недостатки: Множество рекламы. Все примеры связаны с дешевым бизнесом коммивояжеров - американская мечта, которую пытаются воплотить посредством продажи каких-то курсов или ненужных вещей. В целом же - есть, что взять на заметку.