Serliks

у которого лапки!

5 мая 2021 г. 19:41

Сборник состоит из романа «Ненависть» и нескольких коротких рассказов. Если бы я читала только «Ненависть», то оценка была бы ниже.

- Что ты знаешь о ненависти, Глодер?

Героиня романа – воительница Диз, знает о ненависти все. Она живет ей, дышит ей, она сама – ненависть. Одиннадцать долгих лет она жаждет отомстить Дэмьену – наемному убийце за то, что тот вырезал всю ее семью. Убить его, и смерть его не обещает быть легкой и быстрой. И ради этого Диз готова пойти по головам, убивать всех и вся, не жалея даже себя.

А что же Дэмьен? Он – наемный убийца, чья слава гремела по землям, ведь убивая он обрел известность в определенных кругах. Но вот уже три года, как он отошел от дел, сменил меч на топор лесоруба, и живет, позволяя женщинам любить себя.

Кажется, что здесь все ясно и однозначно,…

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

19 июля 2020 г. 12:48

4 Рапунцель из мести

Хм-хм. Эту книгу я брала как дебют у автора, которая очень заинтересовала другой своей книгой. Ту книгу, «Птицелов» Юлия Остапенко , я оценила на и вообще была крайне впечатлена и удивлена автором. От дебюта, конечно, глупо ждать того же уровня, но я все же надеялась.

И в общем-то, не разочарована. Конечно, уровень не тот. И в принципе видно, что книгу писал психолог, потому что некоторые хм кейсы выписаны как по учебнику, но это я такая вумная, потому что в теме сейчас вовсю шарюсь, а людям так-то непринципиально, я думаю.

Дарк фэнтези. Мир, ну мир, плохо запомнился, потому что он особо не важен. Но мир жестокий, средневековый. Два героя, мужчина и женщина, связанные ненавистью. Рыжая Диз аль-Кэлеби, известная своей косищей до пят, аристократка-воин, чью семью вырезал наемный убийца. И…

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

24 октября 2016 г. 22:59

Эту книгу можно прочитать только один раз. Перечитывать не захочется ни за какие блага мира. Но при этом она хороша; она запоминается; она вызывает отклик сюжетом/персонажами/стилем.

7 апреля 2016 г. 04:58

1.5

Если все знакомые штампы: трудное детство, неуязвимость,загадочность и недосказанность(пусть читатель додумает сам) выложить на тарелочку и не много перемешать получается книга Ненависть. Причины героев выглядят ненатурально. Для сообщения на форуме "Пишу книгу в свободное от учебы время" результат отличный, но для настоящей книги этого не достаточно.

6 января 2016 г. 18:49

Странные ощущение вызвала книга. Со одной стороны сюжет простой, не обладает внезапными поворотами и включает в себя всего лишь пару действий. С другой стороны история цельная, персонажи интересны и неоднозначны. Многого и не скажешь, книга небольшая, повествует о рассуждениях, мыслях, конечном итоге рефлексии, которая заняла не один год в жизни героев. Но тем не менее она стоит прочтения.