limbi

Книжный шопоголик

1 октября 2023 г. 11:01

3 И жили они долго и счастливо. А как же иначе...

Нет, ну так не честно! После первой книги я надеялась на что-то более... интересное что ли. Первая часть задала довольно приличный темп и было логично ожидать,  что следующие части не отстанут. Но нет. Автор умудрилась не только облегчить сюжет, она ещё и испортила героев. Энтони в первой книге был серьёзным, знающим чего хочет от жизни человеком, очень ответственным и преданным семье.  А тут же он предстать перед читателем практически шутом,  временами уподобляясь взбалмашной и языкастой героини. Иногда у него, конечно, случались моменты просветления, но были они столь редки и недолговременны, что я начала уставать от всего этого любовного фарса.

После половины книги стало скучновато читать, сюжет тянутся очень долго. Задумка оказалась куда интереснее исполнения.

23 октября 2023 г. 01:19

5 Первая моя книга этого жанра

Книгу я решила прочитать после просмотра второго сезона «Бриджертоны», и осталась в восторге от книги, как и от этого сезона! Это была моя первая книга этого цикла и этого жанра, я в целом ничего не ожидала от нее, и не думала, что она может мне понравится как и 2 сезон сериала. Начало моего пути в этом жанре оказалось великолепным!
Пишу рецензию спустя год после прочтения, и прочитав все части «Бриджертонов», делаю вывод, что эта книга - моя самая любимая в этом цикле.

nachitatelnom

19 июля 2023 г. 13:14

5 Я просто влюбленна в эти истории

Эдвина самая очевидная избранница в этом свадебном сезоне, что ж до её старшей сестры Кейт она необделенна мужским вниманием потому что все хотят завоевать её одобрения на брак с сестрой, ведь Эдвина сама заявила что без этого не даст своего согласия.

А Кейт с особой тщательностью будет выбирать мужа для сестры хоть и сама видит себя только в роли старой девы.

Благодаря леди Уселдаун и её газетенке Кейт явно против самого главного повесы и расспутника Энтони Бриджертона. Который вдруг решил что пришло время жениться хотя и не думывал о свадьбе ранее.

Выбрал же он ту самую Эдвину по критериям подходящей на роль жены, но вознамерился никогда никого не полюбить.

Предстоит юному виконту уделить внимание сестре той самой Кейт которая так не хочет их свадьбы.

Искры так и будут летать

5 мая 2023 г. 20:42

Узнала об этой серии книг благодаря сериалу. Посмотрев два сезона, мне естественно захотелось узнать что же будет дальше, поэтому взялась за прочтение книг. Хоть я и смотрела про Энтони, мне захотелось прочитать и узнать насколько сериал соответствует книге.

Книга мне понравилась, хотя сериал чуть больше. Читается быстро и легко. Приятный незамысловатый роман. Я не могу сказать, что книга вызывает эффект ВАУ, но он все равно достоин пяти звёзд, за то что можно окунуться в атмосферу Лондонских приемов. Я читала с большим удовольствием.

16 апреля 2023 г. 14:00

5 Любовный азарт

В центре сюжета все то же семейство Бриджертонов. В первой книге главной героиней была Дафна, которая искала не просто удачную партию, но настоящую любовь (и нашла). Вторая книга посвящена старшему брату Дафны - Энтони. Он виконт и глава семьи. Энтони в основном серьезен и высокомерен. Однако это не значит, что в нем нет игровой стороны. Он может быть чаровником, когда захочет. Мы помним, как он чуть было не помешал своей сестре обрести истинное счастье в объятиях герцога. Со своей судьбой Энтони не более обходителен. За ним закрепилась слава неуловимого холостяка, он был замечен в связях с оперной певицей и о, чудо! теперь он намерен жениться. Энтони не собирается влюбляться, а он просто хочет найти подходящую жену. По счастливому стечению обстоятельств, в город из Индии прибывает…

6 ноября 2022 г. 20:11

Мой отзыв на первый том этой серии романов никак нельзя назвать хвалебным, скорее, тон его - недоумевающий. В этот же раз, хотя и не рассыпавшись в похвалах, я хочу сказать немало добрых слов автору. Хотя бы за то, что исправила "косяки" своего первого детища. Диалоги перестали быть пресными, в них появился юмор, добавились забавные перепалки родственников и атмосферное описание окружающего пространства. Вместе с героями мне удалось перенестись и в бальные залы, и в душистые цветники, и в изящные гостиные, а это именно то, что мне сейчас было нужно, другая реальность. На этот раз у меня не вызывал никакого сомнения тот факт, что между героями разгорается, появившееся из крошечной искры, настоящее пламя любви, я испытывала неподдельные эмоции, наблюдая за развитием их отношений, понимала…

8 декабря 2022 г. 07:16

От любви до ненависти один шаг, это точно.

Без особой смысловой нагрузки, но достаточно мило, чтобы прочитать разок.

KaySt

1 июля 2022 г. 09:53

3.5 Мы найдем тебе хорошего мужа. Но только не виконта Бриджертона!

Энтони Бриджертон стал моим фаворитом с момента первого его появления в сериале. Как можно не влюбиться в такого мужчину? Особенно на контрасте с герцогом и его отвратительными закидонами. Симпатия настолько велика, что я готова еще раз погрузиться в историю его любви к Кейт, которую тоже сложно не обожать. Редкое совпадение, если примерно одинаково нравятся оба персонажа из пары.

Начнем с того, что вторая книга проливает значительно больше света на идеальные супружеские отношения Вайолет и Эдмунда Бриджертонов, за жизнью многочисленных отпрысков которых мы и наблюдаем. Не мудрено, что вдовствующая виконтесса считает настолько важным, чтобы все ее дети обрели счастье, отыскав то самое настоящее и всепоглощающее чувство, которое было у них с мужем.

Энтони - "Бриджертон Номер Один".…

4 июня 2022 г. 21:14

Прочитать вторую часть, чтобы понять, что дальше читать не стоит, а лучше подождать выхода третьего сезона сериала. Вот мои первые мысли после прочтения. Крайне-крайне удивительно, как из этой плоской серии любовных романов вышел такой неплохой сериал? Я не могла не сравнивать эту часть во-первых, с сериальным аналогом, а во-вторых, с первой книгой. Сравнение с сериалом автоматически опускает книгу очень низко, увы. Если в сериале нам раскрывают всю семью Бриджертонов, другие семьи, да ту же леди Данберри, то здесь все остальные герои будто декорации, в плохом их смысле. Они ни сами не раскрыты, ни помогают раскрывать главных героев. Что же касается сравнения с первой частью.. ну, Джулия, не уж то вариант с высасываем яда стал преткновением для брака и иначе раскрутить это было…