10 февраля 2019 г. 13:35

5 Очень поучительная сказка, которая преподносится немного с юмором.

Описание книги: электронный формат(только текст). Содержание книги: Главная мысль сказки заключается в том, что нельзя быть излишне доверчивым.доверяй, да проверяй. Надо быть более внимательным ко всему, более прозорливым. Опираться не на то, что кажется, а на факты. И если честно Лисичка которая всех дурила, вызывает восхищение, так умеет не каждый. Я ее не одобряю, но немного хитрости не повредит любому успешному человеку.

31 мая 2022 г. 12:45

Очень понравилась сказка, как девушка спасла своего жениха. Она была готова на всё ради любви.

25 января 2022 г. 19:50

4 Красивая сказка о Финисте

Мне понравилась сказка, несмотря на обилие незнакомых слов древнерусских

28 июня 2022 г. 09:16

У меня вся серия этих книг, переплёт тонкий, но это совсем не минус, качество иллюстрации отличное, очень красивые книги

31 мая 2022 г. 12:42

Хорошая сказка, которая учит понимать друг друга, любить и слушаться

anomaliya_ya

31 марта 2016 г. 14:57

Книжку купила не глядя на отзывы и рецензии. Просто эта история знакома всем с детства. И мораль есть, очень простая - слушаться старших надо и не будет никаких проблем, а если не слушаться, то и беды не миновать. Очень хотелось поведать эту историю своей 3-х летней дочке, а в домашней библиотеке такой сказки не оказалось. Увидев знакомое название я схватила книгу не глядя. А очень кстати зря! Пересказ совсем не тот к которому я привыкла - и в море Алёнушка тут бросается, а не в реку... И с ведьмой-то они ничего в конце не сделали и никак её не уличили, а ведь ребенку интересно куда она делась. В общем не понравилась мне эта книга. Буду искать другую!