lucky-88

3 февраля 2016 г. 08:38

2.5 Сказки на новый лад

Если честно, мне не очень нравится, когда современные авторы переделывают русские народные сказки, называя это обработкой. Данная сказка получилась какая-то куцая, словно чего-то не хватает. Дочитав, появилось желание прочитать оригинальную сказку "Зайкина избушка". Плюс только в красочных картинках.

19 января 2016 г. 16:36

Книжка мне очень понравилась: прекрасное качество печати, оформление, картонные страницы, которые легко перевернет малыш, иллюстрации великолепные(!). Но есть одно "но": сами иллюстрации не соответствуют варианту пересказа сказки, включенному в книгу. На иллюстрациях - лубяная избушка и собаки, в тексте сказки - избушка из песка и волк.

5 февраля 2018 г. 16:54

5 Пусти меня, зайка, на дворик к себе

Серия "Жили-были" питерского издательства Акварель.

В серии вышло 8 книжечек, 8 сказок - классических русских народных сказок, известных всем с самого детства. С великолепными иллюстрациями Юрия Васнецова. Малышовый хит. У меня есть подозрения, что мои дети любят эту сказку, потому что находят в ней определенные параллели с жизнью двух детей в одной семье, но я предпочитаю об этом лишний раз не думать)) Сказка в пересказе Капицы. Это, пожалуй, лучшая версия из тех, что я видела - легко читается текст (даже в сто двадцать первый раз!!!), отличный баланс между постоянными повторениями, характерными для кумулятивных сказок и легкостью, незатянутостью текста. Вообще, конечно, сказочка вызывает у меня много вопросов. Прямо напрашивается мысль о том, что Заяц неудачно женился, оставив жене…

20 января 2022 г. 16:50

Заяц добрый, а лиса хитрая, как во всех сказках Легкий текст, очень красивые иллюстрации .

6 февраля 2022 г. 13:03

5 Мне понравилось

Русские народные сказки самые хорошие и добрые