23 мая 2019 г. 21:40

5 Лапы вверх!

Лесной мир полон необыкновенных приключений, а также загадочных преступлений. Вот почему - два друга - находчивый пес Фу-Фу и доверчивый кот Кис-Кис открывают детективное бюро, и очень вовремя. Из местного музея пропадает самый ценный экспонат - Статуя собаки с алмазными глазами. Сыщики не раздумывая берутся за дело. Но если бы они знали, какие опасности их подстерегают и кто настоящий преступник... В книге «Лапы вверх» много интересных стихов и песенок, которые придумали герои рассказа. Книга читается очень и очень легко. Иногда хочется читать её вечно, чтобы она не заканчивалась, а иногда наоборот, не терпится быстрее узнать развязку истории. Порой книга, как известно, может заставить выплеснуть свои эмоции, и «Лапы вверх» не исключение. Но чаще всего при чтении книги ты будешь…

16 июня 2017 г. 17:25

Детский детектив-сказка. Ощущение, будто я побывала на школьном спектакле, где ребята переоделись в зверей. Очень уютно описано сыскное бюро, которое кот и пес оборудовали из подручных материалов. Очень милым и наивным показался крот. Он любовался аккуратными ходами, которые делал в земле. Боялся, когда его пугали, или же наоборот проявлял неожиданную храбрость. Крот — это вот такой обычный человек. Простой, работящий, добрый. Рядом с ним так легко рассмеяться.

defederge

3 апреля 2016 г. 21:47

Вот и с мелкими теперь мы прочитали это детектив))) Детям нравится. Они все время обсуждают, почему так зовут героев. У них, действительно, интересные, говорящие имена. С удовольствием следили за сюжетом. Ждут продолжения. Очередной раз убедилась, что не только классику надо читать, в том числе и детям.

21 сентября 2012 г. 18:43

Эту книгу в прошлом году мне подарила моя двоюродная сестра queenyulia , и я сразу же начал ее читать. С самых первых страниц она увлекла меня красочными иллюстрациями и захватывающим сюжетом. Затем я узнал, что в этой серии есть еще три книги и попросил родителей купить их мне. Все четыре книги оказались очень интересными и их было легко читать. А еще мне очень понравился стиль автора. Я с удовольствием порекомендовал все эти замечательные книги своим друзьям!

Yulia000

19 февраля 2012 г. 20:21

Эта книжка похожа на маленький детский детектив. Она очень смешная и в то же время страшная. В ней ищут преступника. Он разорял всё и пугал зверюшек. А раследование ведут Фу-Фу и Кис-Кис. Они прикольные, потому что с ними случались разные приключения и они решали всё быстро и правильно.

Книга еще хороша тем, что она очень красочна, и когда ты читаешь, то смотришь не на пустые странички, а на яркие рисунки, смешные подписи. Да еще в ней и встречаются задания!

Alex000

9 ноября 2011 г. 22:23

Как вы поняли, это 1 часть серии детективов!!! Все началось с того, что два друга поставили цель стать сыщиками. Но им нужно было построить "Бюро расследований". Они построили себе дом и также офис! В лесном городке появились настоящие сыщики!!!

Когда велось их первое в жизни расследование, вот что они пережили: Кис-Кис был в плену, после чего его друг его вызволил, крот Шиша успел 2 раза их дом превратить в хаос, потом всеобщее побоище и погоня за настоящим преступником!!!

А что показало следствие - вы узнаете, прочитав книгу!!!

Alana

18 апреля 2010 г. 00:35

Зачем во тьме крадется Кто? Его никто не знает! Скрывает что, и прячет что, И что-то затевает? Зачем стоит за дверью Кто? Шуршит, сопит, вздыхает. Зачем стучится Кто в окно, А кто не отвечает? И кто копает там и тут? Под кем скрипят ступени? Куда ползут, зачем растут И двигаются тени?! Поэт Суся

Прекрасная книга! С братишкой прочли за один день, а он у меня вообще читать не любит. Яркие веселые иллюстрации и милые забавные персонажи. Очень веселят подписанные картинки и смешные незамысловатые стишки. Другой вопрос, что никакой поучительности здесь нет. Умилительный детский детектив, который отвлек ребенка от телевизора.

defederge

26 января 2009 г. 21:33

Прикольная книга для детей. Юмористический детектив, где ведут расследование два сыщика Фу-фу и Кис-кис. Очень красивые иллюстрации, увлекательный сюжет, смешные ситуации. Не менее смешные и оригинальные комментарии к картинкам. Детям очень нравится. Не нужно искать в ней скрытых смыслов, полунамеков. Все очень просто: детектив. Но не все же читать серьезную литературу. Дайте возможность детям отдохнуть и посмеяться, что иногда позволяете себе.