4,3

Общество времен фараонов возникло на руинах гораздо более древней цивилизации - цивилизации древних богов Египта. Историки считают богов сугубо мифическими персонажами и категорически отвергают…
Серия: По следам богов
Издательство: Вече

10 марта 2018 г. 08:40

Кто и что может вспомнить о Египте? Автор почти в самом начале пишет, что трудно вспомнить сразу хоть что-то про Египет, даже если эта школьная программа. Вся книга это опять таки не история, а собрание того, кто и что знает о Египте. Какие у них обычаи и какие есть боги. Помимо этого, так же история самого Египта, что вокруг него есть впринципе, какие истории, заметки. Читать что-то, не историческое про эту страну, не так уж и интересно, по крайней мере так было со мной, эта страна удивительная, и хочется знать факты о ней.

ISBN: 978-5-9533-3353-5, 978-5-9533-3482-2

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

10 марта 2018 г. 08:40

13 октября 2014 г. 18:51

Была бы великолепная книга, если бы не повторение автором нескольких слов через строчку там, где он находит подтверждение своей теории. Хотя в остальном язык изложения мне понравился.

Убедиться бы, что всё приведённые факты действительно существуют, а цитаты действительно процитированы дословно оттуда, откуда указано - получился бы учебник как минимум не хуже других.

Подборки