9 апреля 2021 г. 18:18

С самого детства просто обожаю эту сказку. Еще тогда в душу запал именно мультфильм, который крутили каждый вечер по телевизору, и у каждого дома был диск с этой чудесной сказкой. Недавно пришла в голову мысль именно прочитать её, без всяких раздумий я в тот же момент начала читать, и увидела говоря простым словом "ничего".
Читая сказку я увидела, что эмоции персонажей в принципе не раскрывают, что чувствует Соломинка, когда Пузырь сдулся или когда Лапоть заболел, а как Пузырь хотел кашу? В общем думаю, что 3,5 звезды полностью соответствует тому, что я прочитала сейчас.

18 марта 2019 г. 08:45

5 Чудесные, добрые сказки для самых маленьких

С большим удовольствием читаю эту книжку своему малышу. Сказки коротенькие, как раз на один раз, очень добрые. Иллюстрации в книжке тоже отличные.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 сентября 2018 г. 10:28

книга содержит несколько рассказов из жизни зверей в лесу. Мы познакомимся и с Осликом, и Ежиком, и Лошадкой ,и Хрюшей и многими другими. Что важно, в каждой сказке есть мораль (можно сформулировать своими словами), что важно для подрастающего ребенка. Книга украшена великолепными иллюстрациями, немного стилизованными, но вполне узнаваемыми. Несмотря на небольшой объем (чуть больше 100 стр) ,книга читалась практически неделю.

9 января 2018 г. 18:08

В этой книге мне понравилась сказка про львенка. Львенок хотел найти себе друзей, но у него никак не получалось. Мартышки не хотели дружить с ним, потому что он не умел корчить рожи и прыгать по веткам. Бегемота и крокодила он испугался, потому что они широко раскрывали рот. Он хотел подружиться со слоном, но боялся, что слон не захочет с ним дружить из-за его маленького роста. А слон спросил: "Разве друзей выбирают по размеру?" и стал с ним дружить.

martishka

8 октября 2016 г. 00:29

Совершенно безобразное издание, от иллюстраций такое ощущение, будто их рисовали дети в начальных классах художественной школы. Я чрезвычайно редко бываю настолько критична, но к детским книгам - пожалуй - имею предвзятое отношение. Я не встречала более старых изданий, чем эта книга, и не могу судить, вносились ли в нее изменения (в текст). Но если нет - надо бы! Что за мерзкая реакция слонихи на мамонтенка: "И ты разбудил меня, чтобы показать это чучело?!" Вы будете читать это своим детям? Объясните им сразу, кто такие сироты, дети с инвалидностью, и вообще - так ли важна внешняя красота человека. У меня на этих строчках возникло сначала недоумение, потом раздражение, но что важнее всего и обиднее - разочарование, ведь о мультфильме "Мама для мамонтенка" у большинства из нас самые…

12 июня 2016 г. 12:54

В этой книге рассказывается о том как скала рухнула и от неё остался только кубок льда, а в нём что-то виднелось. Это был мамонтёнок он искал маму. Он пошёл к мишки, потом к моржу,обезьянке и ко льву и нашёл маму!

Хорошая книга читайте все!!!

Прочитала в рамках "Школьная вселенная"

14 января 2022 г. 14:14

читала эту книгу в детстве,интересная,советую

13 февраля 2022 г. 19:23

Книга формата А4, плотная обложка, белые непросвечивающиеся офсетные листы. Немного странная нумерация - через одну-две страницы. Есть страницы только с текстом,но таких немного и они компенсируются рисунком на весь лист на другой странице. Шрифт крупный, подойдет прекрасно для самостоятельного чтения. Думаю, говорить про саму Карганову нет смысла. Рассказы добрые, со смыслом. Но все-таки книга больше подходит более старшим дошкольникам. В Лабиринте есть более малышковые варианты данных рассказов.