19 сентября 2021 г. 22:54

0 Здесь воды больше чем в воде

Как многие уже писали, книга действительно сильно устарела на сегодняшний день.
Добавлю лишь что очень много воды, что так характерно для литературы по бизнесу и "успеху" из США той эпохи. Во время прочтения не покидает ощущение какого то вечного Кийосаки, когда одна и та же мысль пережёвывается и повторяется раз за разом или что то очевидное объясняется нескончаемым потоком слов. В общем появляется желание книгу отложить.

22 ноября 2020 г. 17:08

5 Как такое возможно???!!!

Мой калькулятор утверждает, что 200 долларов ежемесячного вклада под 20 % годовых за 20 лет приведут к накоплению суммы, равной 632 тысячам долларов. Неплохо!

22 декабря 2019 г. 14:14

5 Один из учебников для поднятия своей финансовой грамотности

Для поднятия своей финансовой грамотности - одна из лучших книг. Написано свободным, не перегруженным заумными терминами книга, воды нет. Перечитал уже 2 раза автор очень хороший психолог, на простом и понятном языке образов дает понятие, как всё должно работать. Как посадить дерево и чем его поливать, как ухаживать, чтоб через несколько лет начали появляться плоды. Как из емкости (семейный бюджет) маленькими струйками уходит ваша прибыли, как их минимизировать или убрать полностью. Очень интересный взгляд автора на минимизацию расходов и увеличения доходов

20 сентября 2019 г. 22:55

В свое время в своей стране это была актуальная и полезная книга. Сейчас смысла читать ее нет. Хотя можно извлечь из нее пользу и сейчас. А бонусом получить пинок под зад в виде мотивации. Оценку не ставлю, так как книга не плохая, но сейчас уже нет смысла ее читать, лучше найти что-то поновее заточенное под наши страны.

13 марта 2018 г. 19:05

Несомненно книга полезна если: 1. Вы живете в США 2. Вы собираетесь жить в США 3. Вы собираетесь на машине времени вернутся в США 70-90 годов, XX века Хотя думаю принципы зарабатывания денег не изменились. Так что если вам нужны не конкретные примеры, а идеология привлечения средств в свой карман. вам сюда.

23 сентября 2016 г. 08:02

Лейтмотив книги - способы создания дополнительных источников дохода, с целью обеспечения личной и/или семейной финансовой стабильности в настоящем и будущем времени. А также методы и способы защиты (страхования) имеющихся активов.

На своём личном примере, автор рассказывает как возможно создать такие источники, какие они могут быть (недвижимость, фондовый рынок, интернет, интеллектуальная собственность и т.д.) и как возможно защитить свое имущество от судебных тяжб, уменьшить налоговое бремя и т.д. Проблема, как мне это видится, в том, что приводимые в книги примеры, в большинстве случаев, актуальны для США. Многих "инструментов" создания и защиты активов у нас просто не существует в настоящее время. Возможно, что просто еще время не пришло. Но кое-что из используемого автором, актуально…

20 декабря 2013 г. 09:21

Очень крутая книга. настолько крутая, что даже планирую перечитывать её периодически. весьма и весьма полезное руководство для каждого. информации полезной очень много, притом весьма ценной, и вовсе не обязательно быть бизнесменом, чтобы интересоваться данной темой! эта книга больше для обычных людей, которые не ищут сложных путей к заработку. Аллен даже отговаривает от трудоемкого бизнеса с наемными работниками и арендой помещений, к которому действительно надо иметь способности. "богатство - это когда максимум результата получается от минимума усилий". не наоборот. это весьма практичный, чисто американский подход к деньгам. в первую очередь Аллен говорит о том, что в жизни человека должен быть баланс. должно быть здоровье, семья и друзья, хорошие отношения, любимое дело и хобби, ну и,…

29 января 2009 г. 11:14

Для общего развития вполне. Много из того, что написал Роберт сейчас актуально в меньшей степени. В основном, это касается фондового рынка, ипотеки, хотя ключевые основы верны. Очень интересно было почитать главу об интернете. Несмотря на то, что писал он об этом достаточно давно, информация не потеряла актуальности. рекомендую начинающим или сомневающимся бизнесменам.