lena_slav

3 сентября 2013 г. 04:58

...он был идеальный начальник, идеальный хирург, идеальный муж и идеальный отец...

Замечательный романтический детектив. Конец похож на сказку, но, наверное, так и должно было быть, должно же было хоть какое-то волшебство произойти у главной героини, хотя найти любовь - это уже волшебно!

Кстати, прекрасно подмечено автором, что судьба не может быть легкой. Мы ведь и правда употребляем это слово для того, чтобы обозначить, что-то тяжелое: "судьба такая". И никогда не говорим, что у человека хорошая судьба. К сожалению, такого не бывает.

Маленький спойлер: я очень рада, что все в книге получилось так, как получилось, я РАДА, что убитый действительно оказался идеальным.

7 ноября 2012 г. 17:58

Я люблю вселенную характеров Татьяны Устиновой, эта книга является одной из любимейших, и аудиокнига по этому произведению тоже прекрасна. Приятно, что детективная линия превалирует над любовной, она хорошо прописаны, рассыпаны хлебные крошки. Читала и слушала с большим удовольствием.

Silviabianca

15 апреля 2012 г. 19:55

Еще одна неплохая детективно-любовная история из раннего творчества Устиновой, и что характерно для этого более раннего периода детективная линия является превалирующей, что мне нравится даже больше. Стандартно мрачноватый, сильный главный герой, распутывающий клубок преступлений, причем ему это положено по долгу службы - он милиционер. А героиня очень милая, где-то зашоренная воспитанница детдома. Потом, конечно, полный шоколад - и любовь, и состояние, и все злыдни наказаны, все довольно сахарно. Интересна история убитого, вокруг смерти которого и разворачивается детектив, он и есть тот самый идеальный мужчина, хотя, как выясняется по ходу романа, у него есть тоже болевые точки, которые тянут всю жизнь. В общем, довольно неплохо и расслабляюще.

24 января 2011 г. 21:28

На сосисочки и колбасу у неё не было денег, а хрустеть как заяц, надоевшим капустным салатом ей было почему-то не ловко.

Было интересно наблюдать за действиями Андрея Ларионова и всей историей, что крутилась вокруг Клавдии Ковалёвой. Всё было описано настолько хорошо, что мне на некоторое время даже захотелось стать той одинокой Клавдией Ковалёвой, которую дома ждал только телевизор "Сеня" и качан капусты (уж больно уютно это всё выглядит) Татьяна Устинова на высоте! Однако разочаровала концовка. НЕ было никакой возможности догадаться, кто является убийцей.

Ну и немного разочаровал фильм, которой был снят по мотивам этой книги... какой-то дешёвый что-ли :(

А в целом очень даже хороший детектив ;)