Dina1

4 августа 2023 г. 23:13

Наконец-то настоящее классическое фэнтези. Здесь и приключения,и колдовство, и тайны. Читается легко и быстро. Автор вдохновлялся в своем творчестве средневековым Китаем. Приключения главного героя Кима чередуются: одна глава из детства, а одна - из юности. Лично мне больше понравились те, что повествуют про детство. Теперь очень хочется почитать продолжение серии.

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Звездный путь
Сторибрук
Тайны Салема

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

29 марта 2022 г. 08:33

5 Корейско-японский полуостров, или легенды Кирима

К моему великому удивлению автора открыла для себя случайно, но! Книгу купила несколько лет назад и она все лежала-лежала-лежала, а я все думала: а чего она лежит? И знаете, что? Когда начала читать я поняла, чего она лежала.

Во-первых, отмечу стиль автора: очень качественный текст, проработка персонажей. Слог отличный, книга читается легко и без запинки. Прям глаз радовался. Но оно и понятно, Анна - член союза писателей России, сама из Санкт-Петербурга (хотя, судя по некоторым авторам это перестало быть признаком грамотности), а в союз просто так без причины не входят) По крайней мере, насколько я слышала. И это, во-вторых.

Итак, почему же книга лежала? А все потому, что не окунувшись я в последние несколько лет в культуру Азии, я бы вообще не разобрала, какого квисина здесь происходит?…

OksanaPeder

вечный читатель

5 мая 2021 г. 14:34

Странные ощущения от книги. Рваное повествование из разных времён раздражает. Но когда сюжетные линии сплетаются и многое становится более понятным, становится интересно. Главный герой раздражает. Вроде он центральная фигура в повествовании, но при этом ему уделяется не так уж и много внимания. Он почти никак не действует, только плывет по течению под влиянием окружающих. Но, с другой стороны, это нормально в китайских, японских легендах. Много лишнего, двойной/тройной смысл во фразах. Возможно любителям и знатокам восточно-азиатских народов будет более интересно (а может и наоборот). Но мне показалось, что книгу я всё-таки не допоняла. Не скажу, что буду ее кому-нибудь рекомендовать, но что-то в ней есть. Может и перечитаю когда-нибудь.

brunetka-vld

9 мая 2021 г. 10:59

Оригинальный мир созданный на основе восточной мифологии, в основном китайской и японской. Интересный сюжет, богатый на неожиданные повороты развития событий, тайны, интриги, конечно же восточная филососфия во всем. Яркие, хорошо прописанные персонажи. В романе две взаимосвязанные сюжетные линии-Мотылька из рыбачьей деревни, и уже взрослого Кима. История Мотылька интересная, но без интриги, так как мы сразу узнаем, что несколько лет он станет Кимом. Вся история мотылька получилась очень сильно и глубокой, вызывает переживания. Сам мир очень хорошо прописан, создается лщущение понго погрудения в атмосферу

SAvenok

29 июня 2012 г. 17:55

Приятное фентези. Очень китайское, никаких отклонений от китайскости. Яркие персонажи, с разными характерами – я всех их видела, хоть и не очень представляю, как оно там в Поднебесной. Читается легко и с удовольствием.

Ещё раз убедилась, что романы Ани Гуровой не зря называют “романами для подростков”. И не только потому, что главные герои соответствущего возраста. Есть в произведениях что-то чистое, честное, незамутнённое. Пишет увлекательно, грамотно, внятно и не косноязычно.