Eva_Dumon

9 января 2016 г. 14:14

Начало романа дало мне много положительных эмоций. Необычная встреча героев меня заинтересовала, нежная дружба героини с индейцами - заинтриговала, а представленный в воображении герои - очаровал.

Но после беременности Джесси роман испортился и первоначальный запал у меня исчез. Чем ближе к эпилогу я подбиралась, тем все ниже к плинтусу снижались мои восторги.

Во многих книгах Линдсей пытается поместить слишком много динамики и ответвлений от сюжета - она рассказывает и про главных героев, и про их родителей, и про лучших друзей, и про соседей. Конечно интересно читать необычные истории крутых поворотов человеческих судеб. Но когда в семи абзацах описывается 30 прожитых лет второстепенного героя, то и воспринимается текст не как история жизни человека, а как скучный пересказ его мучений и…

19 апреля 2013 г. 12:11

Сюжетная линия романа очень слабая, вроде и задумка есть, но как то уж плохо реализовано. Хочется интриги, а ее толком и нет. Главная героиня вечно куда-то убегает, а вдогонку за ней бегает и главный герой. Но, хоть и особого восторга я не получила от книги, за то с легкостью скоротала вечерок

21 сентября 2012 г. 17:48

Ничего особенного. Маленькая девчонка, которая бежит непонятно куда, злится, подогревая в себе свою ненависть. Которая не хочет разбираться ни в чем, особенно в себе, скрывая все под маской ответственности за ранчо и отцовским воспитанием. Главный герой, которому что сказали, туда и побежал, без собственного мнения и понимания действительности.

Ruadhnait

28 января 2012 г. 13:04

Бунтарка и городской парень. Что может быть интереснее. Истории их семей грустны, но они почти все исправят. А это главное.

14 августа 2020 г. 14:31

5 Немного о подростках

Джоанна Линдсей придумывает удивительные истории жизни своих героев. Порой, они настолько невероятны, что с трудом удается проникнуть в их хитросплетения. Например, судьба родителей Джессики. У ее отца действительно был сложный характер и история, рассказанная в самом начале книги, кажется вполне реальной. Бедная женщина могла изменить такому мужчине. Но вот совершенно не укладывается в голове, как можно было, даже не разобравшись в ситуации, так жестоко избить любимую. Возможно, у автора появилась необходимо обелить мать в глазах дочери. Причем у нее так хорошо это получилось, что мама выглядит почти святой. Никаких обид и злости за такую несправедливость.

А главная героиня, не смотря на все ее мальчишеские замашки, прям девочка-девочка, искренняя и непосредственная. У меня совершенно не…