KaoryNight

16 июля 2009 г. 03:20

Однажды попав ко мне в руки, теперь это почти что настольная книга. Именно версия Куна самая замечательная. Именно с этой книги началась моя любовь к античности и греческому пантеону богов, около 4 лет я просто бредила ими...до сих пор иногда беру почитать.

oola

11 мая 2009 г. 00:28

Как литературное произведение не воспринимаю. По-моему, это не более, чем учебник. Но зато учебник непревзойденный.))))))))) Из тех, которые заставляют полюбить предмет изучения. Нет, но Зевс-то какой мерзавец, а?! Гера, бедненькая, чего только от него не натерпелась! (((((((((

Silviabianca

9 октября 2008 г. 14:10

Одна из каконичесих книг по древнегреческой мифологии. Когда этим направлением, считала это произведение непревзойденным - не очень сухой язык и стиль и при этом хороший уровень достоверности исторического материала.

3 января 2009 г. 23:40

Обожаемая книга в детстве. Знала ее чуть ли не наизусть, много раз перечитывала. С нее началось мое страстное увлечение греческой мифологией. Многие мифы я помню до сих пор. И до сих пор считаю, что самое интересное изложение мифов - сказками, а не рассказами, что в Древней Греции были такие-то мифы о том-то и означали они вот то-то. Намного интереснее было читать сказки и самой пытаться понять, что там греки хотели этим сказать.

Написано в рамках игры «Несказанные речи…» 4/25

2 июля 2008 г. 15:43

Греческие мифы знала наизусть, помнила имена всех богов и героев... очень люблю античную культуру. А любовь привила как раз эта книга.

adel-dream

1 июля 2008 г. 17:59

Единственное религиозное учение, которое мне понравилось :)

25 июня 2008 г. 19:34

Одна из первых книг чтение которой доставило удовольствие.

27 февраля 2008 г. 16:53

Одна из любимейших книг школьного периода