This is the story of Friedrich von Hardenberg--Fritz, to his intimates--a young man of the late 18th century who is destined to become one of Germany's great romantic poets. In just over 200 pages,…
Издательство: Mariner Book

majj-s

без ложной скромности

3 мая 2023 г. 14:31

3.5 Печальная любовь Новалиса

Романы растут из недоглядов истории. Новалис.

Поэт, которого мир знает как основоположника немецкого романтизма Новалиса, был бароном, старшим сыном знатного. но обедневшего рода фон Харденберг. В своей большой и дружной, семье Фриц не блистал талантами, пока в раннем подростковом возрасте не слег с горячкой, из-за которой едва не умер. А поднявшись с одра болезни сделался совершенным гением. Младшие тянулись за ним и в целом атмосфера в благородном семействе была творческой. Жаль только, что все герои этой истории не могли похвастаться крепким здоровьем. Мы вот ругаем антибиотики, а меж тем они позволяют выжить огромному числу людей, которые парой столетий назад неминуемо переселились бы из этой юдоли скорбей в лучший мир, куда однако никто из нас обычно не спешит.

Новалис, знакомый со…

ISBN: 0395859972

Год издания: 1997

Язык: Английский

Paperback, 226 pages

Лауреат: 1997 г.Национальная книжная премия общества критиков (Художественная проза)
Номинант: 1996 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

majj-s

без ложной скромности

3 мая 2023 г. 14:31

3.5 Печальная любовь Новалиса

Романы растут из недоглядов истории. Новалис.

Новалис, знакомый со…

Подборки