Магдален Нэб - Привкус горечи

Привкус горечи 3
Сара Хирш - престарелая вдова, живущая в квартирке над антикварной лавкой. Страшно перепуганная тем, что у нее дома, как ей кажется, побывали посторонние, она обращается за помощью к инспектору Гварначче. Инспектор, занятый расследованием деятельности албанских криминальных групп, орудующих в Италии, не успевает принять меры, и вдову убивают. Поиски преступников, ускоривших смерть беззащитной старухи, сводят его с еврейской общиной Флоренции и с английскими эмигрантами, в том числе с владельцем элегантной виллы Л'Уливето.
Серия: Лекарство от скуки
Издательство: Иностранка

bikeladykoenig

30 сентября 2021 г. 19:25

Не так давно мне попалась в руки книга о итальянском комиссаре полиции Брунетти за авторством Донны Леон под названием «Высокая вода». В книге «Привкус горечи» главным героем тоже является итальянский комиссар - только под другой фамилией - Гварначча. Действие в книге Магдален Нэб происходит не в дождливой Венеции - а жаркой Флоренции, где по сюжету книги стоит аномально жаркая погода, которая, впрочем, почти никак не влияет на сюжет. В «Высокой воде» ключевые события книги связаны именно с погодой, в том числе и развязка. И если в книге Донны Леон ещё можно найти какое - то расследование и поиски истины, то в книге Магдален Нэб с этим сложнее. Детективного расследования в «Привкусе горечи» почти нет, и книга напоминает по своему содержанию скорее семейную мелодраму, чем детектив. Автор…

ISBN: 978-5-389-00125-1

Год издания: 2008

bikeladykoenig

30 сентября 2021 г. 19:25

3 января 2017 г. 00:09

3.5 Итальянский детектив английского автора

Чтобы помочь людям, нужно проникнуться их житейскими проблемами, тогда они смогут спокойно доверить тебе свои беды... Людям необходимы разговоры по душам.

В очередной раз с большим интересом открываю новых для себя авторов детективов. Магдален Нэб - англичанка, большую часть своей жизни прожившая в прекрасной Флоренции. Будучи большой поклонницей детективного жанра, Магдален Нэб сама решила писать детективные истории, действие которых также происходит в итальянском городе. "Привкус горечи" - это очередная книга из серии детективных романов об инспекторе итальянской полиции Гварначче ( всего, по моим сведениям, в серии 14 книг ). Гварначча - семьянин средних лет. Работает в итальянской полиции. Занимается расследованием самых разных преступлений - от пропажи кошек и сумочек до убийств.

—…