Anonymous

4 февраля 2010 г. 22:39

Занятный такой рассказ. Вообще с этим писателем не знакома, и это вообще первый небольшой рассказик. Ждать мне от него было нечего. По-моему, насколько я смогла понять, тут опять-таки главная мысль - это любовь. Живут себе двое людей, она его постоянно пилит. А всё что их объединяет, это... труп. В конце-концов он понимает, что вся жизнь их замешана на вещах, материи, предлагает ей оторваться от этого... Но она не принимает. И тогда он остаётся один. Точнее Вселенная открывается ему одному. А она так и осталась на земле. Вот она действительно осталась одна.

Вот так видимо вещи застилают нам самое главное в жизни - свободу. Не лишним было бы прочитать этот рассказик.

Источник

schlafik

19 октября 2009 г. 17:43

Да, Ионеско замечателен. Его пьесы острые, они о современности, но в то же время о вечных проблемах. Они, с одной стороны, ломают представления о реальности, но с другой, очень реалистичны.В пьесах антогоничны текст и действие, текст и интонация, поведение персонажей алогично, но этим они и интересены. Именно через эти противоречия передается суть, эти противоречия делают проблемы более выпуклыми. Проза, которая была в этом сборнике, в этом смысле произвела гораздо меньшее впечатление, так как все равно не хватает театральных приемов что ли, чего-то не хватат. И ужасно интересно было почитать его эссе и предисловия про пьесы, театр. Он хорошо, упоенно я бы даже сказала пишет. И то, что он пишет о театре, немного проясняет причины возникновения его пьес, замыслы идеи. В общем, получила…

28 ноября 2007 г. 12:55

временами очень здорово, а иногда будто словесная игра в мяч, просто перекидывание но временами все же очень здорово, и правда, ставить это, наверное, совсем здорово

захотелось прочитать остальное