elena4352

18 мая 2014 г. 18:39

Мельницы господни мелют медленно, но очень тонко.

Рождественские праздники в кругу семьи завершились кровавым убийством. Для расследования этого дела Пуаро пришлось хорошо изучить характер зверски убитого миллионера Симеона Ли, ведь

Характер жертвы всегда связан с убийством.

А также его многочисленных детей и их супругов. У каждого из которых свой скелет в шкафу.

Zelenoglazka

28 ноября 2011 г. 19:23

Два детектива-обмана под одной обложкой.

"Рождество Эркюля Пуаро". Убийство "с отчаяния", замаскированно под корыстное убийство. "Смерть на Ниле" же наоборот - под "преступлением страсти" скрывается настоящее убийство по расчету. В первом случае я думала: "Нет, только не он, он не мог, он не такой", - и боялась финала, который, в очередной раз, убедил бы, что "человеческая натура не так совершенна, как хотелось бы"... Но нет! И на этот раз подозрения не оправдались и страхи оказались напрасны! Злодеем оказался совсем не тот персонаж, за которого я переживала... А вот мотивация как всегда была у всех. Любимый и такой знакомый прием Кристи - показать героя, которого буквально каждый имел повод ненавидеть! А возможность убить? Ну разумеется, у всех равная! Для полноты картины - "темное…