Алан Купер об интерфейсе. Основы проектирования взаимодействия

Алан КуперРоберт РейманДэвид Кронин

25 июня 2018 г. 00:31

5 Настольная книга для проектировщиков

А еще лучше для дизайнеров. Даются основы, подробно и понятно. Лучше книги по проектированию не найти.

29 июля 2013 г. 22:48

Очень хорошая книга: очень основательная, подборная и по делу. Покрываются этапы проектирования от выяснения мотивов пользователей до, собственно прототипирования. Про выяснение того, насколько качественно всё было сделано (анкетирование, юзабилити-тестирование и прочие методы) — достаточно мало, почти ничего.

Она более практическая, нежели Интерфейс: новые направления в проектировании компьютерных систем Раскина, поэтому лучше читать, уже имея некоторую подготовку в области интерфейсов. Это не лучшая книга в качестве первой по проектированию интерфейсов и дизайну вообще.

Книгу трудно прочитать и запомнить, скорей её нужно перечитывать периодически, находя всё новые моменты. По крайней мере я планирую перечитать ещё, с одного раза всё не запомнить.

1 июля 2012 г. 18:12

Библия для проектировщиков интерфейсов. Подробно расписаны этапы и методы создания проектировки интерфейсов, как для крупных , так и для средних проектов. Книга полезна тем, что начинающий UI/UX сможет понять суть и смысл данной профессии, иметь представление о том, как работают гуру-профессионалы в данной сфере, а практикующие специалисты смогут подчеркнуть кучу советов, и применить их в разработке и создании продукта.

3 мая 2012 г. 22:38

Добротный справочник по разработке интерфейса, ориентированного на пользователя. Читается легко, единственная проблема — ценной информации здесь СЛИШКОМ МНОГО, поэтому «проглотить» книгу за пару-тройку вечеров не получится.

26 декабря 2011 г. 12:36

Очень полезная и скучная книга в 600 страниц про дизайн взаимодействия и представление информации.

Первая часть про сам процесс (от анализа до начала воплощения), 2-я — общие принципы, 3-я — разбор существующих решений и рассуждения о их будущих преобразованиях.

Очень емкая книга. Понятие интерфейса охватывается самым широчайшим образом: от особенностей поведения человека до визуального оформления окон, от софта первых устройств с графическим интерфейсом до голосового управления, от дизайна сайтов до эргономики киосков и мобильных устройств. Что-то очень поверхностно, а что-то разобрано самым подробным образом.

На страницах можно постречаться с известными личностями: Раскин, Папанек, Шнайдерман, Тафти, Морвиль, Тидвелл, Круг, Нильсен, Норман и даже Станиславский. Купер обощил, выделил…

10 февраля 2011 г. 22:47

Я долго откладывал прочтение этой книги, так как её объем сулил долгое путешествие. Сегодня оно закончилось, и я с радостью делюсь с вами впечатлением.

Не думаю, что найдется такой профессионал в области проектирования интерфейсов, что смог бы отнестись со скептицизмом к этому изданию. Эта книга по праву является легендарной. В мире дизайнеров интерфейсов Купер столь же популярен, как и Лебедев среди графических дизайнеров. А это своего рода настольная книга проектировщика.

Безусловно, есть много людей в профессиональном сообществе, кто не знает этого автора. Правда, в таком случае они вряд ли являются теми, кто испытывает постоянную жажду знаний.

Эта книга вполне способна на время утолить эту жажду. Те рецепты, что описали Купер, Рейман и Коронин (авторы книги) помогут вам более цельно…

4 октября 2019 г. 19:43

Боже мой, наконец то я закончила читать Купера. Книга объемная и под конец было уже что то совсем тяжеловато. В первую очередь потому, что книга написана в 2007 году и с тех пор часть информации уже немного неактуальна. Но все равно, много дельных мыслей, этакий must read для всех кто связан с проектированием интерфейсов. Полезно ознакомиться в любом случае.