Sovunya

25 декабря 2013 г. 01:04

Забавная история о жизни нашей в Америке. Героиня яркая, весёлая, харизматичная. "Женщина с большой буквы Ж" написана в форме дневника. Было интересно читать воспоминания о жизни в СССР.

Множество фраз запомнилось, например:

Человек, утверждающий, что ненавидит ту или иную страну, - либо маньяк-убийца, либо дурак. Ненавидеть миллион незнакомых людей - это, пардон, клиника.
Человек, обвиняющий в своих несчастьях кого угодно, кроме себя, обречен повторять СВОИ ошибки бесконечно. То же самое касается и государств.
Любой человек имеет право жить там, где ему нравится. Однако, если он приезжает в чужую страну и заводит в ней свои порядки, то ему стоит вернуться.
Я не настаиваю на равенстве мужчин и женщин. Мы изначально разные. Однако я настаиваю на равноправии.
Почему мы вежливы и деликатны…

9 мая 2010 г. 13:44

Чтиво. Местами забавно, местами скучно. Типичный образчик книг, выросших из блогосферы. Одноразовая литература

10 июня 2018 г. 10:08

5 Опасная книга!

Опасная книга! От нее невозможно оторваться, а потом хочется перечитывать. Это великолепный коктейль из коротких историй молодой авантюристки. Искрометный юмор, меткость жизненных наблюдений, интересные факты из жизни в США и капля поэзии. Стихи опасны особенно – они застревают в голове и потом всплывают в памяти в самые неподходящие моменты. Попробуйте потом объяснить окружающим внезапный смех или улыбку на вашем лице. Книгу горячо рекомендую.