25 августа 2012 г. 06:22

Снова вернулся в Странное королевство. А там новые события. Жаль, что позабылись главные персонажи, а ими серия богата , но в процессе чтения потихоньку вспоминались. Раньше мне больше всех нравился Шеллар, а сейчас я как-то и затрудняюсь выделить кого-то . На данный момент я даже, наверное, равнодушным остался к прочтенному . Идея с порталами мне очень нравится, хочу так же путешествовать! Можно даже между мирами. Окончание произведения оборванное, завлекаловка в следующую 10-ую книгу. И я пока в раздумьях, продолжить читать серию... или как?... Как итог, книга - обычное развлекательное чтиво, если увлечет мир, созданный автором, то еще и увлекательное. Но все ж сложно читать такие серии с долгими перерывами. Ибо много персонажей, у каждого своя сюжетная линия, которые временами и…

23 мая 2012 г. 23:37

Эта книга стала одной из любимых в серии. Сюжет заворачивается с новой силой и дает возможность пофантазировать на тему "что же будет дальше?" Рекомендую!

20 декабря 2011 г. 18:25

Всё эпично. Люблю когда в книге, в которой всё наладилось, все помирились и побороли своих противников и собственное я, случается огромный, глобальный такой трындец, про это всегда интересно читать! Особенно интересно наблюдать за восстановлением практически из праха сопротивления и вообще жизни ключевых персонажей книги. Также на протяжении всей книги меня не покидала мысль: "Эк всех разбросало то по мирам, одни в одном, другие в другом, третьи вообще непонятно где и непонятно что с ними вообще произошло, но однозначно абсолютно все получили по первое число!" В общем я был бы дьявольски доволен если бы не одно НО! Грубейшая незаконченность истории, которая фактически прерывается на полуслове, спешу заметить не первый раз в этой серии. Поэтому 8.5 из 10 =)

glagolik

25 июня 2010 г. 17:34

Купила маме на 8 марта позавчеравыпущенную Панкееву (после того, как мама прочитала предыдущие 8 томов, вопрос "а не вышла ли следующая часть" она задает мне примерно раз в две недели).

"По традиции" читала до трех ночи, просто проглатывая страницы. Теперь хочу электронную версию, когда она появится - и перечитать еще раз, смакуя и неспешно представляя себе все происходящее, без гонки за "чем там все закончится". И у меня теперь уже традиционная ломка!

И снова предстоит долго-долго мучаться до выхода следующей части - ну что за жизнь, а?

18 марта 2009 г. 12:46

Девятая в серии "Судьба короля". Скорее понравилась - во всяком случае, теперь надо дождаться десятой:)

Если я сплю, то кто за рулем? (с) Жак

itial

26 ноября 2009 г. 22:25

Занятная сага о типа средневековом мире с магией, эльфами, королевствами, политикой, приключениями, переселенцами из нашего (и не только) мира и почти современной речью, приправленной анекдотами. Оторваться практически невозможно, потому что фантазия у автора бурная, героев и событий много, а для пущести каждая книга заканчивается посреди сюжета. Но есть нюансы, конечно же, - почти все всех жизнерадостно трахают. Не шучу, прям так и написано. Несколько раздражает, правда, примерно к пятой-шестой повествование выравнивается.