Варварская планета Гора - двойник Земли. На ее просторах нашли пристанище существа из многих уголков Вселенной, но истинные хозяева Гора - таинственные царствующие жрецы.
Тэрл Кабот, землянин, о…
Серия: Героическая Fantasy
Издательство: Эксмо, Домино

mermaid

6 февраля 2009 г. 08:48

Вторая часть серии про Гор. Тэрл Кэбот возвращается на Гор и узнает, что его родной город там стерли с Земли и он теперь изгнанник. Всю книгу Тэрл пытается восстановить справедливость, попутно помогая поднять мятеж в городе женщин-феминисток, уничтожить врагов, да и вообще - разрушить все, до чего руки дотянутся :))

Странники Гора, роман

Перевод: К. Титов, А. Куганская

Убийца Гора, роман

Перевод: А. Захарченко

ISBN: 5-699-04281-4

Год издания: 2003

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 960

mermaid

6 февраля 2009 г. 08:48

18 марта 2008 г. 16:47

Первый крупный роман о приключениях Тэрла Кэбота, четвёртое произведение в цикле. По большому счёту, Горианский цикл начинается именно с этой книги, т.к. три первых романа хоть и связаны теми же героем и миром, но написаны в совершенно ином ключе и практически не несут в себе "фирменной" Нормановской идеологии. В "Странниках" автор впервые осмеливается открытым текстом заявить, что рабыня может быть гораздо более счастлива и внутренне свободна, чем большинство "свободных женщин".