13 мая 2016 г. 12:32

Все начиналось достаточно хорошо. Мать потерявшая ребенка, ребенок ставшая матерью. В процессе чтения делаешь одни догадки, потом понимаешь что ошибся, и снова делаешь ставку что злодей вот этот. Вроде как все интересно, но к концу уж слишком все нагромождено и за последний 5 страниц вы неожиданно узнаете все. Как-то все это сравнивается с тем, что поезд скорость набрал а тормоза забыли поставить. Так и тут. Пришлось выскочить на ходу. Неприятное послевкусие. Читать лучше в электронном варианте, данную книгу на полку не рекомендую (чтоб через пару лет вернуться к ней).

31 декабря 2015 г. 05:34

Книга очень понравилась. В начале было ощущение, что автор с первых строк описала основной сюжет и дальше будет просто путь воссоединения матери и потерянного ребенка. А вот и неправда!

История Эрин заставляла сопереживать и неотрывно следить за ходом событий, но вот действия её мужа Ричарда как-то ошарашили. Во-первых, я так и не поняла почему периодически ему виделась его бывшая жена и какая-такая тайна окружала ее смерть/уход? Во-вторых, на каком основании Ричард начал подозревать свою жену Эрин? Нет, когда он узнал часть ее прошлого, то там вопросов нет, только все действия напоминают оскорбленного мужа-рогоносца в плохом романе. Но подозревать-то он начал до этого.

Могу посоветовать эту книгу тем, кто хочет скоротать время в полете или одиноким вечером.

3 января 2017 г. 11:19

Вот это книга! На протяжении всего повествования клубок с тайнами, который по началу кажется что запутан окончательно, медленно, но верно, начинает распутываться, и только в последних главах все встаёт на свои места. Читая, я вместе с героями мечтала, радовалась, опасалась, терзалась сомнениями, строила догадки, в некоторых местах не смогла сдержать слез. Нет смысла сейчас описывать о чем эта книга ибо это невозможно передать вкратце, её просто нужно взять и прочитать.

4 мая 2022 г. 14:13

Как вихрасто автору удалось закрутить сюжет и затянуть в сети интриг сего повествования. Я не могла оторваться, бегая с книгой по дому, мне дико хотелось поскорей узнать кто и чей ребенок. Правда долбанула обухом по голове, такого конца я вообще не ожидала.

Книга вызвала бурю эмоций и кучу вопросов: Насколько человек обуян страстью к детям? Что готов простить человек ради любви? Сколько готов человек пережить ради жизни собственного ребенка? На что готов пойти человек ради детей? В какой клубок лжи может закрутить одна маленькая.. нет, даже не ложь, а скрытность? Сколько человек может ждать?

Отличная книга.