Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе (сборник)

Артур Конан Дойл

6 августа 2020 г. 18:23

Все рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:25

Все рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:28

Рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:23

6 августа 2020 г. 18:31

Рассказы о Шерлоке Холмсе с его дедуктивным методом расследования очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:28

12 апреля 2022 г. 15:16

0 Пляшущие фигурки

Сюжет этой книги заинтриговал не только сложностью раскрытия преступления, но и неожиданной возможностью изучить хотя бы частично один из видов сложного шифра, что мне очень понравилось. Танцующие человечки, нарисованные, казалось бы, детской рукой, несут в себе глубокий смысл, имеющий разрушительную силу на судьбу супругов, крепко любящих друг друга, -  Хилтон и Илси Кьюбитт. Темное прошлое Илси, чей отец был главарем банды, не оставило ее в покое. Влюбленный в нее бандит Аб Слени отправляет Илси записки с угрозами в виде танцующих человечков, но женщина непреклонна и не отвечает взаимностью. В доме Кьюбитт случается страшная трагедия. Шерлоку Холмсу, автору научного труда с анализом более 160 различных шифров, удалось прочесть все письма бандита. Очень захватывающая история.

24 января 2018 г. 18:54

Очередное расследование двух друзей. Интересно следить за тем как они помогают Мэри. Тонга конечно ужасает, но он всё-таки дикарь. Гораздо страшнее выглядят Шолто и его друзья. Они вроде цивилизованные, а ведут себя как нелюди. Ужасно когда ради наживы "люди" готовы сотворить любую гадость и любое преступление. Несколько странным мне показалось то, что Уотсон очень быстро влюбился и сразу сделал предложение Мери. Немного неестественная скорость для викторианского времени.

6 августа 2020 г. 18:20

Все рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Знак четырех - один из наиболее понравившихся рассказов. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.