10 июня 2016 г. 23:09

Мда, я бы могла обругать эту книгу гораздо больше, не читай я гораздо, гораздо худшие выкидыши отечественной фантастики В "Азоринде" же если постараться, можно найти и плюсы, но лень. Поэтому пройдемся по недостаткам.

Потуги автора прозрачны. Хотелось сделать динамичный космический боевичок с неубиваемым героем, знойной красоткой и галактическими интригами.

Все бы может и получилось, если бы не так явно торчащий облезлый хвост Стальной крысы, вот только ГГ этой книги далеко до харизматичности Крысы. Из аферистки Балье тоже не вышло адекватной, или хотя бы яркой героини. Космические приключения заключаются в череде беспорядочных скачков по невнятным планетам. И зачем-то мы побываем и на Земле под именем ХМ-24, видимо так автор увековечил свой родной город, а точнее зоопарк. Линия с…

12 сентября 2015 г. 19:05

4 Хрустни моя черепушка!

Азоринд - вещество, способное прогнать хандру и поднять настроение человека в любой ситуации, зеленого цвета не имеющего пагубного воздействия на человека, изобретение лирианского ученого. Единственный побочный эффект - неизвестное излучение.

Хо-хо-хо.)) Довольно занятная книга, которая легко читается и которая интригует и заинтересовывает с самого начала.

Первые 50 страниц нужно стойко пережить и перестоять, чтобы после погрузиться в пучину головокружительных приключений главного героя, которого пытаются устранить и не дать выполнить заказ, и углубиться в раскрытии интриг и тайн нескольких планет и стран. Сюжет нам подается сразу с двух, иногда с трех сторон, эти стороны зависят друг от друга, но и строят козни и ставят палки друг другу.) Главный герой волей-неволей будет втянут в…