11 декабря 2023 г. 15:01

Помните мультфильм про Алису Селезневу? Кстати, мне он не очень. Так вот сюжет чем-то напоминает это советское произведение. По сравнению с предыдущими книгами серии эта книга мне нравится меньше. Но все равно интересно.

11 сентября 2021 г. 13:09

Как только я прочла аннотацию книги я в нее влюбилась...Мое сердце сразу покорили Пегги(главная героиня) и ее верный спутник-синий пес. Героев ожидает много приключений,которые они мужественно преодолевают...Честно говоря я иногда очень хотела стать похожей на Пегги и равнялась под нее :_). Книга полна действий и диалогов которые захватывают с первых строк...Прочитайте,не пожалеете) Твердая пятерка)

r50-green.png

_MERRY_

Ни в коей мере не являюсь таковой)

22 августа 2017 г. 12:52

В предыдущих книгах не было никаких намеков на то, что действие происходит в будущем, а главная героиня - еще одна Алиса Селезнева)). А тут вдруг появляется космический зоопарк и космические корабли. Но в отличии от третьей книги повествование много интереснее.

21 декабря 2015 г. 20:22

Я прочитала эту книгу, когда мне было примерно 10-12 лет. Я любила книги со странным смыслом. Книга интересная и простая, захватывает с первых страниц. Твердая четверка

Zaraza_Zaraza

18 мая 2013 г. 02:30

Для меня оказалось очень сложным дать оценку книге, рассчитанную на подростковую аудиторию. Возможно, что в подростковом возрасте у меня книга вызвала бы бурю восторга. С другой стороны, Гарри Поттера была в состоянии оценить и вполне во взрослом возрасте. Постараюсь написать свои впечатления не предвзято. Книга повествует о девочке-подростке Пегги Сью, которая в сопровождении своей бабушки-колдуньи, синего пса-телепата и песочного мальчика (будоражащая воображение компания, не правда ли?) приезжают в курортный город Аквалия и обнаруживают там угрозу всей планете: инопланетная раса планеты Зета выбрала Аквалию в качестве своей базы для возрождения своей расы. Не буду рассказывать подробности, поскольку считаю, что именно безудержная фантазия автора и является основным достоинством…