4,8

Little Women, Good Wives, Little Men and Jo's Boys are a series of novels by American author Louisa May Alcott (1832-1888). The books are loosely based on the author's childhood experiences with her…
Издательство: Library of America

14 апреля 2024 г. 18:56

Очень хорошая классика, я в восторге. В последнее время с классикой мне не везет, но с маленькими женщинами такого не произошло. Чуть ли с самого начала я была уже в слезах, как они все делали для матушки или прочтение письма от отца, это просто разрыв сердца. В истории мы видим как девочки растут и взрослеют. Конечно им хочется чтоб у них была более шикарная жизнь, но они не за что не  променяют семью на деньги. Когда одна из сестер была на Ярмарке Тщеславия и то что там происходила было просто отвратительно, как люди вообще так могут. Лучше не общаться, чем высмеивать за спиной. И как хорошо что всё так отлично закончилось или это только начала их пути.

Little Women, роман

Язык: Английский

Hardcover, 1045 pages

14 апреля 2024 г. 18:56

17 апреля 2024 г. 15:51

Мне не хватило того очарования, которое было в "Маленьких женщинах" и "Хороших женах". Но все равно история подкупает той атмосферой, которая окутывает книги автора. Для меня ощущение от чтения напоминает то тепло, которое отдает плед, когда ты в него закутываешься. И тебе хорошо, уютно, а еще рядом остывает ароматный чай...

Книги автора дарят мне спокойствие, ощущение дома, поэтому я вновь и вновь возвращаюсь к книгами Олкотт.

Книга о мальчиках вышла очень доброй, позитивной. Автору удалось создать ту теплую семейную атмосферу, от которой радуется душа. Я считаю, что такие книги очень важны и нужны, чтобы сбежать в них от тягот этого мира.

Для меня истории автора ассоциируются с весной, той самой весной, которая уже расцвела, которая благоухает и дарит тепло.

Это не просто школа, это…