3,4

Нужно ли добавлять что-либо к письму М.Л.Гаспарова?.."31.5.01. Дорогой Евгений Владимирович, сердечное спасибо Вам от вероятного прототипа. Во втором классе просвещенные сверстники дразнили меня…
Цикл: Кавель, книга №1
Издательство: Водолей Publishers

bealex50

24 марта 2019 г. 16:14

3 Хорошо, только страниц много.

Фэнтэзи в псевдорусском стиле. Отрывочно говорится,что есть ещё Внешняя Русь. Но действие происходит во Внутренней. Офени, говорящие бобры, змей, опоясывающий границы, мастеровые и т.д. Встречаются упоминания об Олимпиаде-1980. Или вдруг кабак для стрельцов и купцов - "Миллион белых роз". Или радиоприёмник в избе. Вообщем с фантазией у автора отлично.

Вроде древняя Русь, а такие неожиданные крапинки создают совершенно особое впечатление. Да и написано сочно, с лёгкой иронией. Но действие дробится, события только копятся, не развиваются. Нет главных действующих лиц.

Все равноправные какие-то. Может страниц надо было поменьше?

Земля Святого Витта, роман

стр. 5-429

ISBN: 978-5-9796-0105-2

Год издания: 2007

Тираж: 500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

Без иллюстраций.
Редактор: Кольцова Ольга.

Номинант: 2002 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2002 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2002 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

bealex50

24 марта 2019 г. 16:14

3 Хорошо, только страниц много.

Все равноправные какие-то. Может страниц надо было поменьше?

SAvenok

21 февраля 2014 г. 10:18

Дальше первых страниц не прорвалась. Псевдо-славянский безудержно кудрявый стиль, читать напрягает.

Что я этим аллюзиям и что они мне - как поллюция в ночи, огнехвостый змей мотает, закусив, мой горячечный мозг..

и так далее.