24 сентября 2008 г. 21:29

Уникальный человек, уникальные образы, и по настоящему хорошая подборка интервью.

К переводу есть немало претензий, но они, скорее объективные - все таки задето очень много чисто среднеамериканских местечковых реалий, "слабопробиваемых" даже через интернет.

Cromeyellow

20 марта 2008 г. 22:20

Сборник интервью с Уэйтсом и статей о нем, любимом. Поначалу очень интересно - потом немного надоедает читать одно и то же. Хотя среди интервью попадаются просто шедевральные. Изданно качественно - со множеством комментариев (иногда они с этим даже перебарщивают - ну надо ли объяснять поклонникам Вейтса, кто такой Элвис Костелло или Патти Смит) и цветной вкладкой. Перевод тоже явно не дилетантский. В целом, книга рекомендуется поклонникам Тома - остальные могут даже не дергаться -)

Кстати, в оригинале книжка называется Innocent when you dream В нашем издании про название забыли как-то -)

22 апреля 2008 г. 12:35

Замечательная книга. Для слушателей Тома Вейтса чтение обязательно, для всех остальных - очень рекомендуемо. Потрясающий человек и личность, и интервью подобраны и сделаны весьма грамотно.