AminaSid

16 июня 2019 г. 15:44

Вот бы все книги, которы мне попадаются были бы такими же увлекательными и познавательными как «Психология рекламы»! Мне как графическому дизайнеру и человеку который начинает знакомится с миром маркетинга и рекламы - книга оказалась очень полезной! Читается легко и на одном дыхании, язык достаточно доступный, нет всей этой жесткой терминологии, присущей психологической тематики

«Другая проблема многих книг по психологии рекламы заключается в том, что они более понятны психологам, чем рекламистам. Вы открываете их, и на вас обрушивается масса терминов и психологических императивов, тысячи приемов и техник.»

Рассказ о том, как информация усваивается нашим мозгом, поможет рекламисту в создании более грамотной рекламы, откинув в сторону все стереотипы относительно этой тематики. Ценёв…

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 14:09

«Манипулирование с помощью рекламы», «Организация продаж с помощью 25-ого кадра» и другие техники манипулирования в рекламе. В интернете и в телепрограммах, нацеленных на подобную тематику очень часто можно встретить различные обещания научить кого-то этой технике или напугать ею. Так сказать своеобразная метаморфоза «большого брата» в «большого рекламного брата» который не просто следит за тобой (всевозможные маркетинговые исследования) а манипулирует тобой, заставляя покупать совершенно не нужный хлам. Однако если почитать профессиональную литературу по рекламе (а также и маркетингу), то окажется что подобным темам либо вообще не уделяют внимания, либо уделяют, но настолько мизерное, что оно умещается на одной странице. Книга «Психология рекламы» которую написал новосибирский рекламщик…

AlenaRomanova

5 ноября 2015 г. 21:18

Эта книга, не плохое пособие для начинающих рекламистов. Я прослушала её просто из любопытства и в общем осталась довольна. Полезно было узнать некоторые моменты, которыми пользуются для завлечения покупателей. Многое для себя отметила и теперь знаю, на какую рекламу точно не "клюну" :)

25 мая 2008 г. 11:29

Очень доходчиво и понятно про то как работает мозг (в той части которая может интересовать рекламиста), почему не работает 25 кадр, почему картинку еды лучше располоагать снизу справа и т.д. Очень хорошая книга, читать всем сявязанным с рекламой обязательно