Netty

14 марта 2010 г. 10:21

Отличная "отпускная" книга - легкая и веселая. Золушка встретила принца и всё заверте... Только финал не хеппи, как ждёшь по привычке, а неожиданно "взаправдашний". Не печальный, нет, просто фейерверки не взрываются и птицы в небе не поют. Жизнь как она есть. Прямо очень-очень.

ola-bolshaya

7 мая 2009 г. 10:47

На обложке книги - пара строк, не то рубрика, не то что-то вроде анонса: "дура несчастная, идеалистка хренова!.." Вот примерно о ней вся книга. Хотя почему эта дура несчастна - не очень понятно. Мне показалось, что не очень и несчастна. Живет как хочет, то есть - по инерции, практически ничем не занимается, поэтому денег нет, но зато есть коллекция картин, оставшихся от отца. Рожает от человека, который забрел случайно, просто адресом ошибся. Гуляя с коляской, вся светится лицом и развевается кудрями. Конец. Может быть, если бы эту историю написал кто-нибудь другой, героиня могла бы выглядеть более-менее вменяемой, и даже сочувствие вызвала бы. Но у Колиной все герои получаются неприятными.

7 августа 2008 г. 20:43

Маша Суворова-Гинзбург- питерская переводчица, небогатая, негламурная, неуспешная, с умным некрасивым лицом. Растрепа и замарашка, живет в старой квартире, где все стены увешаны картинами Бенуа, Саврасова, Крамского, Ге, Нестерова, Кустодиева...

Короче,"нищая профессорская дочка с коллекцией на миллион". После смерти родителей живет одна.

"У Маши есть родственники в Русском музее, но они не в счет, потому что они на портретах".

Очень милая, смешная история о странной любви. Хорошее настроение гарантировано.