1 ноября 2016 г. 01:42

Сначала я подумала, что это шутливая энциклопедия про фей. Но чем дальше я читала, тем больше убеждалась, что автор действительно верит в это! Ну или притворяется, что верит. Потому что на этом тоже можно заработать. Из книги понятно, что она проводит семинары и пишет книги на данную тему. Ну если кому-то такая вера помогает жить, то почему бы и нет? Кто-то верит в Бога, кто-то в фей. Некоторым действительно нужна какая-то воображаемая подпитка из вне для продвижения к цели. Может я слишком скептична, но некоторые моменты из книги действительно заставляли меня смеяться. И не потому что было забавно, а потому что абсурдно до ужаса!

в рамках "Собери их всех"

sherrybrandy

12 июля 2010 г. 22:12

Дорин Вёрче можно тысячу раз упрекнуть в странности, эксцентричности, оторванности от жизни и религиозном фанатизме. Хотя нет, не тысячу. Её можно в этом упрекать бес-ко-неч-но. Что, вероятно, с радостью сделают девяносто человек из ста.

Но давайте посмотрим на это здраво. У меня сейчас включен телевизор, а там изощренный садовод Октябрина Ганичкина разговаривает с астрами. Мы же не предаем её анафеме, правда? Вот и Дорин Вёрче верит в фей, разговаривает с ангелами и никому не желает зла - за что же ее осуждать? Пусть радуется жизни и пишет книги.

*шепотом* А те, кто тоже немножко верит в фей, будут их тайком читать.)