AnnaScorpion

9 апреля 2011 г. 20:45

Решила перечитать книгу, которую читала еще в школьном возрасте. Правда тогда я, кажется, читала не все семь книг - брала в библиотеке, там были не все.

Книга мне снова понравилась - неплохой исторический роман, в котором все вертится вокруг любви, страстной и всеобъемлющей, главной героини Катрин к рыцарю Арно. ХV век, жестокие нравы, невероятные приключения, преклонение перед красивой женщиной, верность и предательство, любовь и ревность, вражда и бескорыстная помощь - все это и многое другое есть в этом романе. Помимо этого, мне понравились описания нарядов и того времени (не ручаюсь за достоверность, но на мой дилетантский взгляд неплохие).

Однако иногда меня немного напрягало слепое поклонение всех мужчин красоте Катрин - ну не бывает так, вкусы у всех разные, не может быть такого…

2 ноября 2010 г. 12:05

В подростковом возрасте читала книги запоем, забывая есть и спать. Очень мне тогда нравились приключения героини. А сейчас надо ещё время найти для прочтения 7 томов. Но оно того стоит!

mermaid

20 ноября 2008 г. 09:59

Читала эту книгу в детстве, недавно наткнулась на нее снова и решила перечитать. В целом интересно: Фаворитка Великого герцога, Золотое руно Франции, любовь всей жизни в виде бравого капитана Монсальви... Но если разбирать по косточкам, то непонятно, как женщина с таким бараньим упрямством вообще смогла выжить в те времена. И еще меня в таких романах слегка раздражают все эти любовные преувеличения: "ах, он увидел ее и сразу же без памяти влюбился". Но это мелочи. Главное, читается очень легко и не оседает тяжким грузом в мозгах :)

18 октября 2020 г. 13:28

5 Прекрасное произведение!

Страсть, бесконечные перипетии сюжета и такой легкий стиль. Читая получаешь необыкновенное удовольствие. Побольше бы таких РОМАНОВ!

20 февраля 2021 г. 13:45

5 Лучший роман!

О даааа, с этой чудесной книги у меня началась любовь к чтению. Изумительная преданность к любимому человеку, ни кого не оставит равнодушным!