Firedark

25 марта 2020 г. 19:04

С удовольствием прослушала эту книгу. Очень живо и остроумно. Местами хохотала так, что муж прибегал посмотреть, что со мной. О чем книга, пересказывать не буду, для этого есть аннотация. Добавлю только, что все очень интересно закручено, сдобрено событиями, где героям страшно и вовсе не до смеха, но читателю смешно и совсем не страшно. К ироническим детективам у меня часто претензии, что в них очень много неразберихи и глупостей, ну просто до дебилизма. Но к Галине Куликовой это не относится. В общем, от души рекомендую к прочтению. Эта книга именно для того, чтобы на вечер забыть о том, что мы серьезные взрослые люди и хорошо, с удовольствием расслабиться.

Oblachnost

7 ноября 2016 г. 12:16

4 Клубничное убийство

Еще один веселый детектив про Сильвестра Бессонова. Описание корпоративной вечеринки в начале книги особенно повеселило.

А в общем-то все обычно: любовь и кровь, смерть и месть. В редакции журнала Блекс убита психолог и по совместительству жена одного из популярных актеров кино. Потом находят труп мужчины, который на первый взгляд не имеет никакого отношения к редакции. Кроме новогоднего номера журнала рядом с телом. А затем убивают главного редактора Белоярову. И еще одна странность, у обеих убитых женщин на фотографии новогоднего номера журнала татуировки в виде клубнички, а у мужчины в клубничку трусы. Случайность, но клубничная версия очень выгодна убийце.

Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

21 марта 2016 г. 12:47

Если вы ищете многоходовый интеллектуальный детектив, который до последней страницы будет держать вас в напряжении, то вам точно не сюда. "Клубничное убийство" - легкий, незамысловатый, местами веселый детектив, который вы проглотите за пару часов, а содержание забудете уже к утру. Герои симпатичные и даже не очень "заштампованные", читается легко и быстро, главное не ожидать от этой книги слишком многого. Лично я получила удовольствие, хотя через пару дней после прочтения не помнила ни имен героев, ни толком сюжета))