glock63

3 марта 2010 г. 11:40

Порадовала книжка. Читалось медленно, но со временем втянулся в манеру написания. Постоянные скачкИ временни, постоянные воспоминания. Первая часть оставила множество вопросов, но, забегая вперед, вторая книга дала ответы почти на все.

mermaid

22 ноября 2009 г. 22:19

Когда начинала читать Наемника Зимы, то ждала чего-то стандартного (типа какой-либо наемник к кому-то нанялся, разоблачил пару заговоров, в один из них влип и понеслась...). Но все оказалось намного лучше и качественней. Во-первых, эта книга оказалась первой в тетралогии (!) под названием "Знающий не говорит". Во-вторых, повествование оказалось отнюдь не банальным (взять даже то, что орки тут - вполне добродушные и очень красивые ребята, а слово гном является ругательным для всех). В-третьих, главный герой Альс - злобный, недружелюбный и депрессивный эльф, мне очень понравился. Такой отрицательный положительный герой. Замечательная находка :) Единственное, что сначала слегка нервировало - бесконечные флэшбэки. Потом, когда немного втянулась, пошло нормально. В общем, приступаю к…

19 сентября 2009 г. 14:51

Начинала читать со скрипом, почему-то ожидала совсем другого. Но когда втянулась, оторваться было невозможно. Нетривиальный сюжет, неожиданные повороты и до жути живые герои. Словом, здорово!