yahooella

20 октября 2011 г. 09:31

Случайно приобрела "БЖД", чтобы почитать что-нибудь легкое в поезде, во время дороги из Харькова. Мой выбор оказался как нельзя кстати, и книга еще больше усилила впечатления от этого замечательного города и погрузила в его атмосферу.

Написано очень живо и весело, затягивает с первых страниц и оторваться практически невозможно - проглотила за часа три-четыре :) Герои попадают в такие простые и знакомые ситуации, хотя местами и немного сказочные. Кто был/есть студентом, тот определенно поймет!

Отдельное спасибо Сашку за Билла Дауна и его мопед :)

9 из 10

Tangerine

29 мая 2008 г. 21:34

Отличная книжка для чтения в общественных местах во время моментов вынужденного бездействия. Иногда с трудом могла сдерживать смех. Чувство юмора у автора чудесно. Если бы он еще потрудился хоть немного отработать язык - слишком сырым выглядит на мой вкус. А так мило конечно. Традиционный для современной украинской литературы жанр "полублог-полубог".

25 марта 2017 г. 16:19

Не осилила. Починала три рази, просувалась на 40-45 сторінок і все, далі просто не могла ковтнути ні словечка. Мені здається, що Ушкало - той автор, якого ти або любиш, розумієш і ржеш над його кожною натужною шуточкою, або ти його ненавидиш, взагалі не розумієш і сидиш з кам'яним лицем. Моя мама сміялась, розуміла. Я - ні. Для когось ця книжка - шедевр української сучасної літератури. Для мене ж - лайно, розмазане по сторінкам і втиснуте в букви. Не зрозуміла гумору Ушкала, не зрозуміла про що він, чорт забирай, пише, не зрозуміла оцих дурнуватих спроб показати незвичність, але звичність героя. Що це? Сама не знаю. Чисто моя думка. Мені не пішло, комусь може піде.

24 июля 2018 г. 16:43

5 Лучше всяких гуморесок

Харьковский Икарус, немцы в окопе, Мяу- Дзедун, кабика туалета, переносящая тебя в другое измерение, пастор, уборщица, девушка, которую ты случайно встретил и этот безумный мир вокруг.... Множество разных и очень интересных событий происходит в книге с главным героем, а казалось бы, что могло пойти не так у парнишки, которого просто попросили написать гороскоп... Удивительная, абсурдная, смешная книга о простом парне с непростыми ситуациями в жизни и уж очень особенным мышлением. Книга легкая и очень интересная, до последней страницы- захватывающая. А тут еще и любимый Харьков... В общем 10\5)