В предлагаемом издании впервые собраны воедино работы отечественных историков ХVIII-начала XX вв., отражающие различные точки зрения на роль Петра Первого в русской истории, а также раскрывающие…
Серия: Pro et Contra (Русский путь)
Издательство: РХГИ

3 декабря 2010 г. 17:22

Отличная антология. Здесь собраны все тексты, которые с различных сторон характеризуют личность Петра. Можно проследить, как менялось отношение народных масс, культурных слоев и зарубежья к Петру с течением времени. Незаменимо для реферата на тему "Современники и потомки о Петре I" или что-то в этом роде. сама проверяла.

ISBN: 5-88812-149-5

Год издания: 2003

Твердый переплет
1024 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 3000 экз.

3 декабря 2010 г. 17:22