3,6

Остросюжетный роман известного мастера детективного жанра рассказывает о событиях, связанных с деятельностью могущественного Клуба анонимных спонсоров. Герою романа предстоит найти тех, кого не…
Издательство: Терра - Книжный клуб

14 ноября 2023 г. 18:02

3.5 Роман о жажде власти, террористах, фанатиках и истории.

Террористы, сектанты, крестоносцы, хашашины, шахиды, распри на Востоке, интриги ради власти, Ватикан, религиозные фанатики, тайные ордена, торговля артефактами, разведка, ядерное оружие, 2000-ые- это часть содержания романа.

Слишком долгое вступление и много документальных вставок мешали воспринимать рассказ, так как я была настроена на художественную книгу российского Роллинса. Но повествование было заполнено историческими фактами, именами, рассказами о террористах больше, чем тайнами Ватикана и древних раскопок, чего я ожидала из аннотации. Это разочаровало. А ожидания были большими, так как я вспомнила, что когда-то с увлечением смотрела фильм "Ларец Марии Медичи" по роману Парнова и, увидев новые для себя книги писателя, накидала в виш- лист целую стопку.

Я в изобилии фактов и имён…

ISBN: 978-5-275-01434-1

Год издания: 2007

480 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Твердый переплет

14 ноября 2023 г. 18:02

3.5 Роман о жажде власти, террористах, фанатиках и истории.

Я в изобилии фактов и имён…

George3

8 июля 2013 г. 21:00

Довольно оригинальное детективное повествование, в котором реальные исторические факты естественно переплетаются с художественным вымыслом. Читать сложно, но интересно.