UncleSplin

12 января 2011 г. 10:22

Книга - ностальгия. Нет, я не военный медик и в академиях не обучался. Но какая живая и яркая книга получилась у Андрея Ломачинского... Насколько быстро сам начинаешь копаться в памяти и искать нечто подобное...

Букет смешных, грустных, глупых, житейских, да совершенно разных историй и рассказов, обернутых в шестилетку обучения в Военно - Медицинской Академии. Специфический сленг военного, умноженный на здоровый цинизм медика - вот рецепт коктейля, способного вызвать приступы хохота до слез у неосторожного читателя. Минздрав предупреждает, данная книга весьма полезна для здоровья! :)

rainbows

одержимый носок

22 октября 2010 г. 20:19

если бы не солдафонский юмор местами, то вообще бы было все идеально. читаешь и понимаешь, что всех медицинский институтах/университетах все бояться одного и того же, все смеются над одним и тем же. даже сленг полностью совпадает.

Toystory

25 апреля 2010 г. 22:56

Эта вещь у Ломачинского понравилась больше всего. Я думаю, у многих бывших студентов-медиков эта книга вызовет ностальгию. Притом написано весело и четко. Ах, молодость,молодость!..

lapickas

10 марта 2009 г. 00:13

Этакие воспоминания о веселой курсантской жизни военно-медицинской академии. Местами смешно, местами забавно, местами ммм грубовато. Это вам не "физики шутят" и даже не "медики шутят", это именно курсанты шутят, а у них (и каждый, кто общался с курсантами, меня поймет) юмор частенько весьма специфический. Но если некоторые анатомические подробности не пугают, военные шутки не приелись, а бесконечные истории по добыче выпивки не наводят тоску, то читать можно - будет весело.

25 июля 2008 г. 10:05

Из медиков всегда получались хорошие писатели - Чехов, Булгаков, Даль(который словарь), Вересаев(который почти забыт), Сомерсет Моэм(который вовсю экранизируется и вообще пишет неплохо), Конан-Дойль, Китс, Лем и многие многие другие. Относительно известных можно насчитать при желании несколько десятков. Основное богатсво этих литераторов - в знании фактуры и знании человека как такового. Особенно человека в экстремумеме, так сказать, в блеске низости или высоты духа. Не так давно издали небольшим, как водится, тиражом врача-судмедэксперта, эммигранта Андрея Ломачинского. Живет он в Америке, работает по специальности-паталогоанатомом, и записывает свои воспоминания в качестве хобби. Впервые я прочел их года три назад, под самый Новый год, не помню как натнувшись на его страницу на lib.ru.…

3 августа 2007 г. 08:48

не самый интересный рассказ автора, но пишет он живо и читается легко.

17 июня 2021 г. 14:16

Хорошо описан быт студентов-медиков, со всеми традициями, жизнью и приколами.