18 мая 2022 г. 11:48

3 Очень мило, но актуально ли?

Книга очень добрая, читается быстро. Эмоции, испытываемые при прочтении - умиление или ничего (если вы не особо сентиментальный/ая).
Книга спокойная, не вызывает тревоги, даже когда по сюжету происходит плохое событие, ощущается, что все будет хорошо.

Однако все не реалистично, не от мира сего.
Не могу поверить, что где-то в мире есть или было такое.
Очень не понравился момент, где мать переживала, что мужа отдала на войну и спросила встречного старика, не жалеет ли он о своих сыновьях, отданных туда. На что старик ответил, что ничего не жалеет на долг родины и отдал бы ещё больше, если нужно. Матери становится стыдно и она успокаивается.
Не знаю, зачем в этом милом произведении такая глупость и ненужная пропаганда войны.

В общем, произведение на свободное время, чтоб не переживать, не…

24 мая 2022 г. 23:10

5 Девочки превращающиеся в женщин!!

Итак, сразу могу сказать, что книга мне безумно понравилась! Она раскрывает все детали взросления до мельчайших подробностей и не оставляет читателя равнодушным к каждому из героев. Читая книгу мы проживаем моменты из жизни сестер Марч и в конце каждого их приключения делаем для себя вывод. Это произведение учит только добру и надежде на то, что все будет хорошо, главное верить в это!! Также хочу добавить, что эта книга идеально подойдет тем людям, которые сейчас переживают сложный период или период взросления. Этот роман подарит вам каплю света в темное время!!

3 июня 2022 г. 15:20

В семейной саге читатель проведёт год  в компании сестёр Марч. Отец на войне, мать ведёт быт с четырьмя дочерьми. Некогда жившие в достатке, сейчас они финансово притеснены, но тем не менее по большому счету ни в чем не нуждаются.

Такие разные сёстры на протяжении романа попадают в ситуации из которых непременно будет извлечён урок.

Вместе с девочками мы убедимся, что богатство не в роскоши, а в любви, благополучии, здоровье и покое, а некоторые лишения делают приятнее скромные радости. Научимся смирению и трудолюбию.

Мне очень понравилась эта милая, приятная, где-то забавная и полная семейного тепла книга, каждая страница здесь пропитана любовью. Одна из старших сестёр особенно пришлась по душе. Джо немного пацанка, вспыльчива, любит читать и сама пишет, а свободное время проводит на…

14 июня 2022 г. 00:57

4 Мои маленькие женщины...

что могу сказать об этой книге, по объему она не большая, её запросто можно прочитать за 2-3 дня.
По поводу сюжета, в начале он завораживает и тянет вперёд, но с каждой главы мы погружаемся в их жизнь и узнаем всё больше и больше, но когда уже конец книги, ты не понимаешь смысла конца, уже все раскрыто и просто идут дополнительные дни, и за этого конец мне не понравился, хотя на эту книгу я ставила большие надежды.

19 июля 2022 г. 15:56

Прекрасная книга, в которой героини, пройдя много сложных ситуаций и большой личностный рост, несмотря ни на что остались собой. Их отношения между собой стали ещё крепче и теперь смогут вынести любую бурю. Они пересмотрели что-то из своих взглядов, но самое главное стало более чистым и теперь навсегда останется с ними. Теперь это не только милые и добрые маленькие девочки, но и достойные, хорошие личности. Читатель вместе с ними пройдёт большой путь, в котором может узнать много нового о себе и искренне подружится с героинями.

17 ноября 2022 г. 22:05

очень добрая книга, в ней тёплая, семейная атмосфера, моментами смешно. мне понравилась

1 декабря 2022 г. 14:09

Первое что могу сказать, так это то, что я умею выбирать книги в тему.
А выбирала я её как обычно по обложке, но в этот раз всё хорошо, просто попадание точное по теме, что происходит в стране

Источник

10 января 2023 г. 00:18

Впечатления от книги  ровные: нет ни восторга, ни полного отрицания. Обыкновенная семейная история, история жизни сестёр, этапы их взросления. Ожидала большего

15 января 2023 г. 15:47

5 очень мило

Самая добрая книга,которую я читала.Очень хорошие персонажи,интересный сюжет,многое отметила для себя в этой книге

23 января 2023 г. 21:44

3.5 Слишком просто

Наверное, я просто читала эту книгу не в свое время. Она подойдёт скорее девочке-подростку. В ней нет ничего особенного, что должно цеплять. Герои весьма простые, открытые. Нет в них загадки или чего-то особенного. Чувство, как будто эту книгу писал такой же подросток. В каждой главе прописные истины.