В книгу вошли воспоминания генерал-адъютанта Е.Ф.Комаровского, фрейлин Р.С.Эдлинг и С.Шуазель-Гуфье, поэта и литературного критика П. А. Вяземского, а также записка неизвестного саксонского…
Серия: История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII-XX вв.
Издательство: Фонд Сергея Дубова

20 ноября 2021 г. 20:15

Мемуары написаны увлекательно, читать их легко. Только принимайте во внимание дикий субъективизм автора - для неё Александр I чуть ли не Бог. Описаны только положительные черты императора, создаётся впечатление его непогрешимости. Хотя конечно его правление не было идеальным. Но в целом, историческая картина эпохи нарисовано очень ярко и живописно. И особенно мне понравилось, что всё описываемое даётся именно через призму женского восприятия: многие события тех лет понимаешь по-другому

ISBN: 5-94177-007-5

Год издания: 1999

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 608
Тираж 3000