politolog

31 января 2010 г. 11:28

В нашей семье любят классическую музыку. Вот и эту книгу когда-то купила моя мама. Однажды она узнала, что у Галины Павловны к петербургской консерватории мастер-класс. И, конечно же, побежала слушать великую Вишневскую. После окончания мастер-класса мама подошла к ней и взяла автограф. Так что на самой первой странице книги есть ее подпись. Поэтому к этой книге дома особое отношение. Мама давно мне говорила: "Прочитай эту книгу, тебе будет интересно". Но я, видя, что книжка-то совсем не тоненькая, всё время откладывала ее прочтение до лучших времен. Вот сейчас эти времена и наступили. Однажды я подумала: "Пора!!!" и вот сегодня я перевернула последнюю страничку этих мемуаров. Галина Вишневская - великая русская оперная певица. Женщина, брошенная своими родителями,…

19 апреля 2009 г. 18:34

Замечательная книга удивительной женщины.Брошенная своими родителями в младенчестве, она перенесла блокаду,чуть не умерла от скоротечной чахотки,схоронила первенца.Гениальная певица всего добилась сама.Еще раз приходит в голову мысль,что таких людей ведет Бог. Жаль,что в книге довольно много антисоветских высказываний,а коммунистическая идеология обвиняется во всех бедах российского общества. Сейчас- другой строй, а этих пороков еще больше. Что бы она написала сейчас?

30 июля 2008 г. 17:50

Интересно читать. Потому, что моя эпоха. Но уж слишком много обиды у этой женщины на советскую власть. Понятно, что не всё хорошо было. Но так сурово на всех наезжать! Можно было чуть помягче, хотя многие, прямо сказать, заслуживают наездов.