18 апреля 2022 г. 21:52

0 Огневушка-Поскакушка.

Мне понравилась эта сказка, больше всего мальчик Федюка. меня научил этот рассказ быть решительным, смелым, добрым. А также мне понравилась Огневушка поскакушка поскакушка она очень веселая и озорная. Это очень интересная сказка.

7 мая 2022 г. 12:35

5 Огневушка-Поскакушка

Павел Петрович Бажов- знаменитый уральский писатель. Его сказы наполнены особым смыслом и очень интересны. Один из них - Огневушка-поскакушка- мне довелось прочитать. Этот сказ поражает глубиной своего содержания и загадочностью. Произведение поучительное, т. к... . Кроме того, сказ написан на особом диалекте, характерном русскому народу, который позволяет окунутьться в атмосферу русской жизни на приисках.. . Таким образом, произведение очень впечатляющее, и я бы посоветовала прочитать его не только детям, но и взрослым, т. к. он весьма содержательный и дает повод поразмышлять о многом.

Источник

11 марта 2022 г. 12:17

5 Серебряное копытце.

Этот рассказ о добром старике и не менее доброй девочке, которую он удочерил. Они жили очень скромно, но никогда не жаловались. И однажды Кокованя и Даренка разбогатели, когда нашли «серебряное копытце «. Эта история учит нас делать добрые поступки и они будут вознаграждены!

12 мая 2022 г. 13:54

0 Огневушка поскакушка

Сказка Бажова учит никогда не унывать в трудных ситуациях!мне понравился мальчик Федюнька.Он трижды видел Огневушку Поскакушку и смог поймать удачу за хвост!

18 апреля 2022 г. 21:34

0 Огневушка-Поскакушка

В своём рассказе Павел Бажов рассказывает нам историю, которая произошла с мальчиком по имени Федя. В один из вечеров у костра Федя увидел небольшую девочку, которую в народе называли Огневушка Поскакушка. Существовало поверье, что где эта девочка пляшет, там и золото спрятано. Мальчик рассказал о своём видении мужикам, но как те ни старались, золота не нашли. Но Федюньке с дедом удается отыскать золотые самородки. Сказ учит тому, что упорный труд, старания всегда окупаются, приносят свои плоды. Учит не падать духом и верить в лучшее. Учит верить в сказку.

26 февраля 2022 г. 08:48

Учит с малых лет зарабатывать себе на жизнь. Учит ни лениться, ни унывать, верить в лучшее.

2 марта 2022 г. 18:13

3 Копытце

История красивая и интересная олень и девочка прикольные советую

8 мая 2022 г. 17:10

Эта сказка мне очень понравилась, у нее хороший конец и она учит нас верить в чудеса. Сюжет произведения очень интересный и захватывающий. В сказке рассказывается о добрых людях и поступках. Кокованя приютил девочку, а она приютила кошку-Муренку. Вместе они нашли Серебряное копытце, который не пожалел для них драгоценных камней. Это говорит нам о том, что если мы будем идти к своей цели, то наши желания сбудутся.

Сказка "Серебряное копытце" очень сильно отличается от всего, что мы привыкли с детьми читать. Она очень ласковая! Сам слог даже ласковый, не только сюжет.

Бажов переиначил множество слов на ласкающий ухо манер. Не носик, а носишко; не кошка, а кошчонка. Все по - домашнему мягко и ласково.