Marisa-95

15 сентября 2014 г. 15:44

не понятно куда делась моя рецензия... или я забыла её сохранить(((( Что ж, попытка №2!

итак,... Эта сказка подходит для чтения и для детей, и для взрослых. В ней столько добра, смелости и отваги, честности и желания добиться своей цели, что хочется думать, что только так и бывает. Бесстрашный мальчик и компания попадают в новые "приключения" с каждым последующим шагом. Будто им уготовано миллион испытаний на один шаг пройти. Поначалу это завлекает читателя. но к середине второй книги "Озера Слез" это стало казаться затянутым. Слишком много действия, слииииишком много событий. Ощущение перенасыщения. но в целом, не плохая сказка-фэнтази.

Книга прочитана в рамках игры Флешмоб 2014 по совету Dorofeya , за что ей большое спасибо!

Papapupa

20 декабря 2012 г. 09:12

Ооо, когда я дочитала книгу меня постигло огромное разочарование.... Разочарование в том, что это только две книги из всего цикла истории. Впрочем, хоть разочарование было и огромным, но оно было единственным. Прекрасная, прекрасная сказка, или как сейчас говорят фентези. История, сюжет, много приключений, чудовищ, злодеев, персонажей, риска, дружбы, взаимовыручки, чудес, лихих поворотов. Эта книга только начало истории о волшебной стране Тилоаре от австралийской писательницы Эмили Родды.

Благодарности turgenevska_d . Именно у нее кажется я нашла эту книгу в вишлисте.

23 ноября 2012 г. 20:45

В рамках флэшмоба "Дайте две! Light version". Эта книга про дружбу, волшебство, настоящую смелость, преданность своей стране и многое другое! Персонажи отлично подобраны и своеобразны: у каждого из них своя история, которая не оставит равнодушным. Книгу читала с огромным удовольствием, чего желаю и тем, кто читает эту строку =) И хотела бы отметить, что мои дети (когда они у меня будут) обязательно узнают про нее!