Остросюжетный детектив. Выпуск 21. Эллери Квин (сборник)

Эллери Квин

3,7

В двадцать первый выпуск серии вошли остросюжетные детективы Эллери Квина про Эллери Квина: "Тайна белого порошка", "Дело о кружевной наволочке" и "Старуха".
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: Фемида

19 августа 2021 г. 08:25

3.5 Тебе известна истина, ты можешь все объяснить, но при этом не имеешь доказательств. Что же делать?.. Блефовать.

Эллери Квин - сыщик-любитель и сочинитель криминальных романов. Под его именем двоюродные братья Фредерик Дэннэй (1905-1982) и Манфред Ли (1905-1971) написали серию детективов.

Эллери "работает в паре" со своим отцом инспектором нью-йоркской полиции Ричардом Квином. Квин младший - отцу:

Девяносто процентов твоих расследований не представляют для меня ни малейшего интереса. Но ведь остаются еще десять процентов!.. И полиция в этих случаях терпит неудачу.

Второе дело Квина-младшего относится именно к этим десяти процентам. )

Тело супруги владельца универмага мистера Френча обнаружено в выставочной витрине. Где? Почему? Кто? Ответы на все вопросы даст неподражаемый Эллери.

Как и в первом детективе  Эллери Квин - Тайна римской шляпы   авторы бросают читателю дружеский вызов:

Попробуйте…

Тайна белого порошка, роман

Перевод: О. Сиденко, А. Орлова

стр. 3-272

Дело о кружевной наволочке, роман

Перевод: О. В. Сиденко, А. А. Орлова

ISBN: 5-86810-043-3

Год издания: 1993

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Обложка и иллюстрации В. Кулешова.

19 августа 2021 г. 08:25

Второе дело Квина-младшего относится именно к этим десяти процентам. )

Попробуйте…

9 июля 2014 г. 19:23

2.5

Все книги годные, только надо знать - на что. Эта, например, очень скрасила сбор малины на даче. В режиме "бубнилки" в ридере. Руки свободны, а книга ни в чем не теряет, потому что предлагаемое читателю действо картонно донельзя. Это не детектив, это такой скелет детектива. Задачка на знание стандартных детективных ходов. Эллери Куин периодически восклицает, что дело еще не закрыто, его внутрисюжетные слушатели ошарашены. Но мы, выдвинувшие ту же версию еще три кружки малины назад, вздыхаем и заедаем разочарование ягодами.