joysana

6 сентября 2011 г. 19:41

отличное издание и великолепные рисунки, которые дополняют характерный пратчеттовский текст. классификация болотных дракончиков, безумные, но полезные изобретения Леонарда Щеботанского, развороты - все тщательно прорисовано, с любовью и душой. не зря Кидби "фирменный" художник серии о Плоском мире.

что до текста - здесь придраться не к чему. добрая ирония, захватывающие приключения и неунывающая Орда, чьи приключения, похоже, никогда не закончатся. было бы интересно почитать, куда их занесло после событий книги.

всем пратчеттоманам рекомендуется.

Morra

9 февраля 2009 г. 13:01

- Вы хотите вернуть огонь богам? - Точно. С процентами. (с) Как обычно у Пратчетта - море приключений и океан смеха. На этот раз нас ждет Коэн-варвар и его беззубая туссовка, а также Ринсвинд, космические корабли, бороздящие просторы Вселенной, Библиотекарь, еще куча разного народа и, конечно, Один Шанс На Миллион. Пусть не самая лучшая книга, но поклонникам Терри определенно понравится.

nay_mare

28 октября 2008 г. 14:53

При всей моей любви к Пратчетту от изобилия картинок текст не воспринимается нормально, это видимо для фанатов издание, потому что - не для детей же. Я не ценитель иллюстраций, поэтому книга вышла эпик фэйлом. Из того, что мне в тексте удалось уловить - какие-то намеки на занудность и морализаторство, надеюсь показалось.

20 января 2008 г. 15:51

Пратчет + иллюстрации = красота неземная. :) и.с., огромный респект и автору (как обычно), и ходожнику. жаль больше у нас пока иллюстрированных книг не издают его. :`(

KindLion

23 августа 2013 г. 14:47

Как замечательно начинался этот роман! Как велики были мои восторги при чтении первой трети книги! Для коктейля этого произведения автор использовал три основных ингридиента: 1. Герои, которые за время своегео геройства успели изрядно состариться. Здоровская находка! Читать о них, об их похождениях по ходу разворачивания сюжета – смешно, и прикольно, и трогательно. 2. Не менее старые, но, по-прежнему, могущественные боги, а также – тусующиеся меж них боги калибром поменьше. Конечно, могущество бога, определяющееся количеством верующих – этот ход, думаю, не Пратчеттом придуман, но, все равно – написано об этом здорово. А, также – высмеяны разбличные запреты, накладываемые богами на своих верующих – одни не разрешают есть шоколад, другие – брокколи. 3. Не столь однозначно здоровский с…

25 сентября 2010 г. 19:24

мне достался какой-то левейший перевод, где кусками шел английский текст. это, кстати, добавило таки смелости скачать его на английском. середнячок, конечно, но я люблю книги, где есть Моркоу, Ветинари или Ринсвинд