Полное собрание сочинений в 32 томах. Том 5. Когда обрывается лента (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

11 декабря 2023 г. 06:48

5 Еще одна книга о моем любимчике Корридоне

Не скрою, что произведения корифея детективов Чейза вызывают во мне особый восторг. В них привлекает всё: динамика сюжета, малый объем, вполне разумно расчитанный на занятого читателя, не располагающего большим количеством свободного времени, а так же его тонко очерченные психологические портреты. Герой Мартин Корридон-один из моих любимчиков, очень жаль, что ему посвещены лишь пару произведений. В данной книге ярко описано одно из его захватывающих приключений,- схватка с влиятельной преступной организацией. Рекомендую всем любителям данного жанра! Книга написана давно, но шедевры не устаревают.

29 августа 2023 г. 15:03

5 Интересная вещица

Книга отличная, хотя и чуточку уступает ее напарнику, произведению "Мэллори", с тем же главным героем. Приключения, интриги, любовные истории, политика, неожиданные повороты сюжета- Чейз, как всегда, верен себе!

29 июля 2023 г. 20:25

5 Бедный дружище Мэллори

Начало повести заставляет нас думать, что все беды от некого Мэллори, и вина за всё исключительно на нем: он и предатель родины, и предатель своих товарищей, продавшийся фашистам и т.д.

Однако, по мере развития истории приходит понимание, что всё значительно сложнее и куда более трагичнее.

Отличная работа Чейза! Отголосок 2-й Мировой и драматизм сломанных человеческих судеб, изуродованных войной душ.

24 июля 2023 г. 08:20

5 Приятная вещица!

Чейза очень люблю, прочитала практически все произведения с огромным восторгом, за исключением, может быть, лишь парочки не совсем удачных. У каждого мастера есть такие!

Данное произведение одно из лучших! Очень трогательно!

Чейз всегда динамичен, часто сюжеты нескольких книг сливаются воедино, но есть некоторые, которые врезаются в память своей способностью не только развлечь, но и достучаться до сердца! Это одно из них!

1 августа 2023 г. 10:50

5 Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать....

Брутального фронтовика Корридона, в своё время прошедшего через пытки гестапо, нанимают, чтобы найти предателя Мэллори, из-за которого был убит лидер одной из групп французского сопротивления.

Задаток он берет и хочет их кинуть, т.к. убивать кого-то после окончания войны, подставляя свою шею под петлю, он не собирается. Но не тут то было.... Чуть позже он, как миленький, рыскает по старушке Британии в поисках этого пресловутого Мэллори, т.к. только в нем-его единственный шанс на спасение!

Концовка неожиданная и мастерски написанная!

22 февраля 2023 г. 20:47

5 Захватывающе, как всегда

Я прочитала все 32 тома Чейза, именно эта книга особенно запомнилась, потому что все очень динамично меняется и лихо закручен сюжет

LiberaLi

3 июня 2021 г. 16:47

Увлекательное чтение. Чейз не дает скучать. С первых страниц берет читателя в оборот и уже не отпускает до конца. И все не то, чем кажется. Героя нанимают, чтобы найти некоего Мэллори. Хотя на самом деле этот Мэллори давным-давно мертв. Много трупов, стрельбы, погони. Немного любви (или просто симпатии). Мне понравилось.

LiberaLi

5 июня 2021 г. 13:32

Чейз захватывает с первых страниц. Но в этом романе было ощущение, что его не хватило на концовку. События стремительно развиваются, действие в полном разгаре и тут - бах! - конец. "Кто ваш лидер?" - "Такой-то (фамилия и имя)". И никакой интриги. Как-то не в стиле жанра. Герои не особо понравились, по большей части шаблонные. Но, я думаю, в подобном произведении герои, характеры не главное. Здесь важен сюжет, его динамика, а этого хватает сполна.

13 декабря 2020 г. 17:36

Почему-то никак не могла читать в начале зимы. начала три книги и все забросила. Вот не читалось никак. И решила я попробовать что-то легкое и увлекательное. "Весна в Париже" прочитана за день. Было очень интересно,сюжет закручен и полон неожиданностей. Напомнило фильмы боевики из 90-х.Действительно, остросюжетная книжка.