19 ноября 2018 г. 08:38

Итак, это весьма сильный роман в творчестве Смолл. Насколько он правдив в плане истории персонажей, я не проверяла. Да и какая разница, главное чтобы написано было интересно. А написано тут действительно очень интересно. У Зенобии до поры до времени было счастливое детство, а потом случилась беда, ее мать убили, причем не самым гуманным способом. Отец девочки находит убийц и вот тут Зенобия начинает проявлять себя уже не как ребенок, она спокойно наблюдала за мучениями убийц своей матери. Спустя три года, девушка выходит замуж за царя Пальмиры, был ли этот брак по любви, нет, так как Зенобия в принципе не знала что такое любовь. Тем не менее, она была по-своему счастлива в этом браке, да он был не ярким, но зато стабильным. Затем ее мужа отравили, сын ее не может править и вот, ей…

Silviabianca

7 февраля 2010 г. 18:29

Очень чувственная книга, как впрочем все у Беатрис Смолл. Действие происходит в основном на Востоке, хотя в конце в качестве декораций появляется Рим времен Римской империи, а вообще под занавес Британия, когда ее еще населяли разномастные племена. Она, естественно, роскошная знойная женщина, он, что не менее естественно, не менее роскошен. Что отличает книги Смолл от многих любовных романов - она очень спокойно относится к теме измен партнеров.

4 февраля 2014 г. 21:47

Хорошая книга с интересным сюжетом и смысловой подоплекой. Персонажи, правда, не сказать, что особенно глубоки и проработаны - но что вы могли ожидать от любовного романа? Но, право, под конец любовные сцены стали чуть не до хохота доводить - все эти "нежные бугорки", "мужественные бугры между ног" и так далее, делали книгу похожей на какое-то руководство "Как сделать это правильно в первый раз. Тематическое пособие".

29 октября 2018 г. 15:19

4 Уххх!

Еле осилила!Сюжет интересный и немного нестандартный,но запутан и невнятен местами. Пожалуй,при всей моей любви к книгам автора,я просто не могу оклеветать эту книгу,хотя в ней меня просто бесит то,что героиня ведет себя крайне плохо!То есть,как шл*ха когда ложится под Аврилеана,а затем вся "непорочная" бежит в обьятия к Марку!!! Но...мне понравилось.Прикольный такой романчик)