tkomissarova

1 ноября 2009 г. 16:24

Помню, как однажды в детстве на Новый год я получила в подарок от родителей книгу Майн Рида "Всадник без головы". Сидя под елкой, я зачитывалась увлекательными историями про Дикий запад, индейцев и безумных охотников за сокровищами. И с тех пор прочитала не одну подобную книгу. Роман Хаггарда напомнил мне именно то время. Конечно, географически события происходят совсем на другом континенте, но атмосфера, создаваемая книгой, очень похожа. Это отличный приключенческий роман, динамичный, полный необыкновенными увлекательными событиями, захватывающий и яркий. И больше всего он понравился мне тем, что воссоздал то забытое ощущение детства, сказки и праздника. Это было тем более удивительно, что пока я его читала, закутавшись в плед на диване, за окном медленно кружился первый…

13 августа 2019 г. 13:08

5 Fair Margaret не переводится на русский однозначно

Хорошая и добрая книга о настоящей любви (по крайней мере, это всё, что я запомнил из неё, кроме сопутствующих предательства, подлости, коварства, лицемерия - куда же без них даже в книгах). Это слово - любовь опошли настолько, что только в книгах оно и уместно. Может потому этот роман не экранизирован, что, следуя стилю экранизации "Айвенго" Скотта, здесь от книги-оригинала не останется и вовсе ничего.

27 января 2020 г. 14:19

4 Книга увлекла.

Действительно эта книга более подходит для более молодой аудитории, но некоторые моменты меня просто бесили, не нравилась главная героиня и герой, казались немного наивными, но потом вспомнила - это чтение для подростков. Жаль, что в свое время не прочитала, может больше понравилось.

19 июля 2023 г. 23:36

4.5 Замечательная книга

Интересные приключения и множество неожиданных сюжетных поворотов.

15 мая 2023 г. 13:36

Книга-сборник Хаггарда в красивом издании уже давно стояла на моей полке. Как-то раз я её начинала, но в самом начале оставила. Тогда у меня было не очень с приключениями. Но поскольку все печатные книги прочитаны и осталась только эта я решила её "добить". А оказалось что эти дебри совсем и не дебри.
Аллан Квотермейн и его товарищи, сер Генри и капитан Гуд направили свой путь на Копи Царя Соломона, по легендам полные богатств. При этом они также ищут брата Генри, который пропал пару лет назад, пытаясь найти те сокровища. Им придётся проложить путь через бесконечные пустыни и их жителей. Пройти им придётся много испытаний и не раз они будут на волоске от смерти, если конечно удача им не поможет.
Яркое описание и лёгкий тякучий слог сделали время с этой книгой приятным и незаметным. Я…

13 июня 2023 г. 10:41

Книга на один раз, но сюжет довольно интересный . Приключения друзей в поисках золота